Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9: Вопросы По Пдд,ситуациям На Дороге,коап,техосмотра. - Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9

Перейти к содержимому

• 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы По Пдд,ситуациям На Дороге,коап,техосмотра. Отвечают профессионалы. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияArisha сказал:

тем более у нас в последнее время приноровились тех.осмотр забирать за тонировку.

Тало о прохождении техосомотра не подлежит изъятию, кроме случаев обнаружения его подделки и изъятия как вещдок.
  • 0

#2 Пользователь офлайн   sadoff 

• Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияslugivij (23.11.2009, 10:27) писал:

Тало о прохождении техосомотра не подлежит изъятию, кроме случаев обнаружения его подделки и изъятия как вещдок.

:good:
  • 0

#3 Пользователь офлайн   U.P.A. 

• Творец
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияslugivij (23.11.2009, 12:27) писал:

Тало о прохождении техосомотра не подлежит изъятию

slugivij, а если на стационарном посту стоит авто передвижного инструментального контроля, то могут или нет?
  • 0

#4 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияU.P.A. (23.11.2009, 16:01) писал:

slugivij, а если на стационарном посту стоит авто передвижного инструментального контроля, то могут или нет?

Нет. Талон не изымается. С машиной в условиях инструментального котроля, как ты описываешь, (при этом он может быть как передвижной, так и стационарный) можно сделать все, что предписано КоАП: запретить эксплуатацию при установлении неисправностей, к этому ведущих, снять номерные знаки за некоторые из них (неисправности рулевого, тормозно и тяговосцепного). Ну и еще много разных ньюансов. Но талон при этом не изымается. :good:
  • 0

#5 Пользователь офлайн   guruVRN 

• 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Кто цай не пьет.тот цмо(с) Dr.F

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:55

Доброго времени суток.Мне кажется настало время создать спец.раздел,в котором можно будет задавать вопросы,касаемые ПДД,тех ситуаций которые случаются у вас на дороге,проблем возникающих при прохождении техосмотра и т.д.То есть фомат этой темы ВОПРОС-ОТВЕТ

Хочу предупредить всех!

ФЛУД БУДЕТ СНОСИТСЯ БЕСПОЩАДНО!!!БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!

Флудить либо сюда Флудим о разном... либо если по данной теме сюда Всё, Что Вы Хотели Знать О Гаишниках, Но Боялись Спросить...

ПЫСЫ Повторю-обьяснений не будет.Флуд будет сносится.Прошу потом не возмущатся.
  • 0

#6 Пользователь офлайн   эко 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:00

:shok: Сань, начну сразу с флуда, а кто отвечать на вопросы будет? что за профессионалы?
  • 0

#7 Пользователь офлайн   guruVRN 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияэко (25.11.2009, 10:00) писал:

:shok: Сань, начну сразу с флуда, а кто отвечать на вопросы будет? что за профессионалы?

На первый раз прощу :yes: Отвечу,есть договоренность с slugivij ,поэтому только вопросы касающиеся дороги,и авто.
  • 0

#8 Пользователь офлайн   guruVRN 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:24

slugivij, Жень прокомментируешь?

• 0

#9 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 20:31

guruVRN, Саш, честно гря не знаю чего тут коментировать. Инспектора просто с первых минут не правильно повели разговор. Причина остановки должна быть четкой и конкретной. Чтоб от зубов отлетала. Какая она я уже в разъяснении Регламента писал. И законных оснований там полно. А дальше уже пошла коса на камень. Ни к чему хорошему обычно это не приводит для обеих сторон. И провокации друг друга в том числе.

Сообщение отредактировал slugivij: 29 Ноябрь 2009 - 20:33

• 0

#10 Пользователь офлайн   guruVRN 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:58

Цитата с мазда3.Ваши комменты плиз

Просмотр сообщенияАлександр Сид (14.12.2009, 12:24) писал:

Уважаемые Маздаводы!

То что я собираюсь сейчас рассказать, возможно для кого то, не ново, но это работает..... а припроизволе гаишников, почему бы эти не воспользоваться

Как возвратить водительское удостоверение? Данную проблему позволяет решить статья 4.5 ч. 1 КоАП РФ, устанавливающая давность привлечения к административной ответственности. Так, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. То есть, если в отношении вас был составлен протокол о совершении административного правонарушения (например: ст.ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ), то вы можете возвратить свое водительское удостоверение через два месяца если:
Не будете являться в судебное заседание на рассмотрение вашего административного дела по уважительной причине.
Вариант А. Поскольку сотрудники ГАш извещают вас о месте и времени рассмотрения вашего дела в момент составления протокола (или позднее), постольку вы являетесь надлежаще извещенным. Следовательно, вам необходима уважительная причина неявки в суд. Самым лучшим вариантом является неявка в судебное заседание по причине болезни. Так, в день судебного заседания вам необходимо: - заболеть - «взять больничный» (вызвать врача на дом или сходить в поликлинику); - уведомить суд о том, что вы не можете явиться в суд по причине болезни; - направить в суд телеграмму (можно даже по телефону отправить телеграмму) либо сдать в канцелярию суда ходатайство (самоу в суд являться не следует) об отложении рассмотрения дела в связи с вашей болезнью и невозможностью присутствовать в судебном процессе; - после получения такого ходатайства, суд не может рассмотреть дело без вашего участия, поскольку будут нарушены ваши права, предусмотренные ст.ст. 25.1, 29.1, 25.7 КоАП РФ. Рассмотрение дела будет отложено;
В случае получения новых повесток о вызове в судебное заседание повторите выше описанную процедуру (на практике боле 3-х раз повестки не присылают, поскольку истекает двухмесячный срок давности привлечения к административной ответственности) - в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, в случае истечения сроков давности привлечения к административной ответственности производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.
Следовательно, вы можете явиться в суд и потребовать прекращения производства по вашему административному делу (желательно, путем подачи письменного заявления); - через десять дней после вступления Постановления о прекращении административного производства в силу, вы получите его на руки. Далее вы направляетесь в суд, где можете получить свое водительское удостоверение в обмен на Постановление.

Вариант Б. Если в момент составления протокола об административном правонарушении вы не подписывали протокол и какие-либо другие документы, то вы считаетесь не извещенным о времени и месте дальнейшего рассмотрения вашего административного дела. Суд должен будет вас известить. Вам необходимо: - не получить повестку о вызове в судебное заседание. Для этого вы должны не расписываться в журнале почтальона о доставлении вам повестки. Договориться с родственниками, проживающими вместе с вами, и соседями, чтобы они так же не расписывались вместо вас в получении повестки. - в вашем почтовом ящике будут оставлять извещения о том, что на почте вы можете получить заказное письмо. НЕ ПОЛУЧАЙТЕ ЭТО ПИСЬМО. - в результате у суда не будет доказательств того, что вы извещены надлежащим образом. Следовательно, суд не будет иметь права рассмотреть дела в ваше отсутствие. - в дальнейшем, по истечении двух месяцев, вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении производства по вашему административному делу. P.S.

Некоторые могут подумать, что возвратить водительское удостоверение (вернуть водительские права) таким способом не возможно но мои родные и знакомые уже опробовали эту процедуру - она работает. Я как человек с юридическим обоазованием могу, подтвердить, что все описанные действия осуществляются в соответствии с законом.

Дополнения:
1. Суд может расмотреть дело, без вашего участия, при отсутствии даже вашего уведомления - заочное решение. Любое заочное решение подлежит отмене на основании заявления лица, которое не было надлежащим образом уведомлено о дате судебного заседаения. Как правило вместе с решением об отмене, суды прекращают производство об адмю правонарушении, (2 месяца уже проходят).
2. Не указывайте в протоколе адрес по которому не зарегистрированы. Это предоставит суд право расмотреть дело без вашего участия, так как суду были предоставлены не достоверные сведения.
3. Не указывайте место работы, так как это будет основанием для направления повестки Вам через работодателя.
4. Не указывайте в протоколе свой телефон, так как в настоящее время судам предоставлено право в делах об административных правонарушениях уведомлять посредством направления телефонограммы (т.е. звонят и говорят это из суда, на такое это число заседание .. вы уведомлены).

Вроде основные моменты озвучал.
Всем удачи!

С уважением Александр!

• 0

#11 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:50

guruVRN, Саш, темы старая. Таких ухарцев (другими словами не назову) отлавливаем и доставляем сами запросто. Но тема не совсем понятна. Вот мы на всех углах кричим, что хотим порядка на дорогах, в тюрьму и под расстрел всех пьяных водителей - они же потенциальные убийцы и т.д. и .т.п. Всего описывать не буду. Но! Здесь изложены пути ухода от реальной ответственности в том случае, когда, по-видимому, человек реально нарушил ПДД, это отчетливо осознает и ищет пути вильнуть хвостом и остаться при своих правах.
Но, каг говорил мой знакомый, "На каждую хитрую задницу, есть "болт" с винтом! А на каждый "болт" с винтом, есть задница с резьбой. На сколько бы хитры не были потенциальные лишенцы, настолько смекалисты и люди, которые хотят, чтоб беспредела на дорогах было бы меньше. Да, действительно, постановление можно вынести только в течение 2-х месяцев с момента составления протокола. Но, чел уже писал

Просмотр сообщенияguruVRN (14.12.2009, 12:58) писал:

4. Не указывайте в протоколе свой телефон, так как в настоящее время судам предоставлено право в делах об административных правонарушениях уведомлять посредством направления телефонограммы (т.е. звонят и говорят это из суда, на такое это число заседание .. вы уведомлены).

Так как действительно, у судов теперь такая возможность есть. И реализуется она очень хорошо. А пути решения вызова по телефону тоже достаточно развитые. Да и судьи далеко не дураки.
Относительно же больнички. Так здесь все еще проще. Кроме стандартных запросов и формальных ответов врачей есть куча возможностей проверить реально находится ли человек на больничном, каково состояние его здоровья. И действительно ли он не может присутствовать на суде по серьезной болезненной причине. На практике обычно выясняется, что больничный формален. Человек жив и здоров. А если болеет, то ОРВИ, что не мешает ему явиться в суд. Да и врачи далеко не все будут рисковать своей работой (это в сегодняшнее-то время кризиса и постоянного на них наезда) и давать откровенно левые больничные (а другие и не помогут). Плюс ко всему прочему, у нас реально возможен выезд судьи и проведение заседания прямо в больнице. :good: Такая договоренность реально есть и абсолютно выполнима.
Рассуждения аффтара касаются единичных случаев когда человек черте-где задержан и судья обслуживает громадный участок величиной с Израиль. :good: Но в этом случае, нарушитель должен отчетливо понимать, что потом ему все же ездить по нашим дорогам. И бробивая его по базам адм. нарушений инспектор всегда будет знать кто перед ним. А сам водитель стопудово понимает, что это не гарантия ухода в тину, а всего-лишь попытка и не факт, что она сработает. А тогда срок лишения просто затянется на те же два месяца в дальнейшем.

P.S. Да и мы крайне заинтересованы в задержании человека и его доставлении в суд. Человек не иголка, и просто так потеряться не может. :lol:
  • 0

#12 Пользователь офлайн   guruVRN 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:52

slugivij, Жень я под лишение пока не попадал,так как нет повода.Мне просто интересно стало.Псип! :lol:
  • 0

#13 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:00

Саш, еще пропустил это.

Просмотр сообщенияguruVRN (14.12.2009, 12:58) писал:

Если в момент составления протокола об административном правонарушении вы не подписывали протокол и какие-либо другие документы, то вы считаетесь не извещенным о времени и месте дальнейшего рассмотрения вашего административного дела. Суд должен будет вас известить.

Так тут тоже косяк легко устраним. Не подписываешь, да и не надо. Двух понятых + зачитка протокола и места рассомотрения вслух при них = вали куда хочешь, все равно подтверждение об уведомлении уже есть.
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Ton 

• Эксперт
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:36

slugivij, Жень, можешь прокомментировать мою интересную ситуацию?
Вез я детей из школы и у себя в городке поворачивал направо на Т-образном перекрестке. Ехал аккуратно, не спешил, когда уже стал поворачивать увидел ВАЗ 2114 ползущий навтречу справа. Я остановился, чтобы разъехаться, а тот никого не замечая вошел лоб в лоб со мной (дорога шириной в три машины, без разметки). Это был сосед, очень извинялся, ругал себя за невнимательность и т.д. и т.п. Картинка есть в этом посте: http://cx-7.ru/ipb.h...ndpost&p=133198
Через три часа приехали ГАЙцы, сосед бросился как Матросов на амбразуру со словами: "Мой косяк, парня подвел, засмотрелся в другую сторону..."
Прошло еще некоторое время, все оформили, написали, померяли... Инспектор приглашает меня в машину. Слушай, говорит, мы хотим с тобой посоветоваться, ты не против, если мы оформим обоюдку, соседа твоего не будем сильно наказывать, справку о ДТП тебе сразу дадим, у тебя все равно КАСКО, починят и забудешь. В противном случае направим дело в суд, там ты будешь доказывать, почему автомобилю справа дорогу не уступил и далее в таким курсом. Я говорю, что не совсем понимаю, чего вы хотите, но если нужна обоюдка - я не гордый, оформляйте, 5-й час уже морозимся.
Я замерзшими руками кое как расписался и разбежались. Потом дома за чаем смотрю справку: "... в результате ДТП нарушений со стороны ВАЗ 2114 не выявлено, автомобиль Мазда нарушил пункт правил...". Епт, я и виновник в результате.
С соседом я разговаривал, денег он им не давал, клянется. А к чему тогда этот цирк? Я всю голову поломал. Робингуды на дороге? Кинули владельца дорогой машины в пользу бедных?
Не понимаю, можешь что сказать?
  • 0

#15 Пользователь офлайн   guruVRN 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:36

slugivij, Вот вопрос,если я в протоколе напишу-"не согласен,прошу направить для рассмотрения по месту регистрации"?Я не про лишенчиские статьи,а про мелкие?Что после этого произойти должно?
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:53

Ton, да в москве красавцы эти вообще обнаглели. года три назад моя жена ехала в пробке с волгоградки на ТТК.слева двойная сплошная, в нее под углом 90гр. врезается 2106 и бьет левое пер.крыло-он хотел с ходу в пробку въехать, а она тронулась и не видела его даже т.к. не предпологала, что там кто то может быть. ну и что? его мшина стояла боком к потоку, пересекая 2сплошные. и это не помешало гайцам сказать жене, что вот у этого человека есть свидетели-он ехал в левом ряду, а вы его подрезали и его резвернуло...мы можеи все написать как было, а ему объясним, что он не прав.цена вопроса 3 рубля!и она отдала...я тем боле в отъезде был. и спрашивается-за что и есть ли у них совесть???так что скоре всего какой то им резон был в твоем случае...сосед может и не сказать...но то что они рвут как могут-миллион примеров.
  • 0

#17 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:34

Ton, Ну что тебе сказать, дружище. Не надо было ни на что соглашаться. Хоть сосед и говорит, что не в теме - думаю он лукавит. Наверняка попытался договориться с сотрудниками чтобы на ремонт не тратиться, А те решили пообщаться с тобой, не против ли ты. Оказался не против, а отсюда и обвинение на полную. Потому что если б была обоюдка, так он с тебя только половину ущерба поимел бы.
Судя по всему, времени прошло с конца ноября еще не много. Сроки еще не ушли. Вопрос в том, что ты сейчас хочешь? Если то, чтобы вернуть на нормальные законные рельсы, то путь один. Обжаловать вынесенное постановление о привлечении тебя к адм. ответственности. Срок на такое обжалование 10 дней с момента его получения на руки. При этом правда, судя по фото, на твоей стороне. Расстояние у тебя справа действительно не большое. Значит находился на всоей стороне дороги. Да и о чем говорить, если сосед выехал на твою сторону дороги. Т.к. в соответствии с ПДД в этом случае ваши пути не должны были пересечься и не важно, что он приближался к тебе справа. В том случае, если отсутствуют знаки приоритета и нет разметки (а на перекрестке ее просто не может скорее всего быть, иначе пересекать ее соседу было бы просто нельзя) водители определяют середину проезжей части сами визуально. В твоем случае с учетом перекрестка по воображаемой линии поворота. Т.е. чтоб никто не оказался на пути встречного движения другого. Ну это по механизму самого происшествия. Правда однозначно на твоей стороне. Дальше встает вопрос - а сообщил ли ты в свою страховую и предоставил ли соотвествующие документы: справку о ДТП, ответ из ГАИ на запрос о подствержении и предоставлена ли уже справка соотвествующей формы (а в ней составленный административный материал и повреждения). Если да, то и они должны быть после соответствующей проверки и как результат отмены постановления отменены. Но это дебри, которые не всегда выполнимы в реале. Весь вопрос - что ты хочешь сейчас? Если уже все сроки вышли, то даже обжаловать возможности нет. Только жалоба в вышестоящий орган и наказание нарушителя (соседа). Далее обращаться в суд о признании его виновником в ДТП и возмещение убытков твоей машине с его страховой фирмы. Так что определись что нужно на сегодняшней стадии. Если сам механизм оформлений-выплат-ремонтов запущен смысла заворачивать мало. :good:
А так, по сути, не надо идти ни на какие договоренности. Должны составлять по существу. И никаких торгов не должно быть. Хочешь помочь человеку- разговаривай с ним сам, а уже потом пусть он решает с ГАИ (если они на себя возьмут такую отвественность). Просто и сотрудники рискуют в таком подтасованном решении. В страховых фирмах сейчас много набрали профессионалов из ГИБДД-МВД, а они не дураки. Почитав схему происшествия легко разобраться в косяках. А это дает им право отказать, либо начать тормозить выплаты пока идет разбор.

Вроде все. Пиши. если на что не ответил.

Добавлено через 15 мин.:

Просмотр сообщенияguruVRN сказал:

slugivij, Вот вопрос,если я в протоколе напишу-"не согласен,прошу направить для рассмотрения по месту регистрации"?Я не про лишенчиские статьи,а про мелкие?Что после этого произойти должно?

guruVRN, Саш, твое заявление, а правильно его назвать по КоАП РФ - ходатайство, обязан на месте совершения рассмотреть сам инспектор как представляющий из себя дожностное лицо. При этом либо удовлетворить его, либо отклонить, но матевировано. Обычно удовлетворяют. Исходя хотя бы из логики, что если ты не согласен, так возможно будешь жаловАться, а это никому не нужно. Проще его отправить по месту, но не только регистрации, как ты пишешь, но и по месту жительства. Это не всегда одинаковые вещи. Хотя должны быть таковыми. Затем протокол передается в группу административной практики и она высылает по заявленному ходатайству. Когда туда придет протокол, то тебя должны пригласить на рассмотрение.
По лишенческим статьям - есть разъяснение-ответ ВС РФ о необходимости высылки в суд, который уже сам решает удовлетворить ли ходатайство, или лишить-расстрелять на месте.

Добавлено через 2 мин.:
ПЫСЫ. Саш, забыл. Все записи о принимаемых решениях по удовлетворению ходатайства должны быть отражены в самом протоколе и копия у тебя должна быть обязательно! :)
  • 0

#18 Пользователь офлайн   guruVRN 

• Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:35

slugivij, То есть теоретически!Остановили меня прдположим за скорость 120 км\ч,при разрешенных 90,на трассе,я пишу не согласен,и.....Посылают ко мне в город?
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Ton 

• Эксперт
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:41

slugivij, спасибо. По стаховому случаю уже сделан ремонт, все поменяли. Резона искать правды у меня нет, единственное придется поменять контору, когда придет время оформлять ОСАГО. Урок на будущее, пусть составляют по существу. Просто такого "кидалова" я не ожидал.
P.S. Бампер, зараза, уже не встает как заводской: остаются зазоры и выступающие части в месте стыковки с крылом. Абидна, да
  • 0

#20 Пользователь офлайн   MYC 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:38

slugivij,
Женя подскажи, пожалуйста. Регламентируется ли ситуация нарушения скоростного режима при обгоне. Например если грузовик двигается 80 км/ч , то чтобы безопасно, т.е. быстро его обогнать нужно развить скорость хотя бы 110 км/ч , а это уже нарушение. И что говорит по этому поводу регламент?
  • 0

Поделиться темой:

• 56 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей