Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9: "Наказываете" ли вы кого-нибудь на дороге? - Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Наказываете" ли вы кого-нибудь на дороге? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   DAN 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Бизнес, снабжение, семья, автомобили, здоровье, отдых, кино, музыка, оружие, общение

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:53

Собственно тема возникла под впечатлением поста usamы:

Цитата

я хоть парень и деревенский, но думаю что вот эти "принципы" и есть проявление быдлячества. и таких "принцЫпиальных" наказываю.... имхо: пох... :evil: на Ваши принцЫпЫ!

Сам езжу активно (да чего уж там греха таить - агрессивно :pilot: ) и руководствуюсь тремя принципами на дороге:
-первое - это не навреди себе и окружающим, ну то есть езди, как хочешь, только не создавай помех остальным участникам ДД и руководствуйсо здравым смыслом при манёврах;
-второе - не забывай проявлять вежливость и взаимовыручку на дороге;
-ну и третье (самое противоречивое и неоднозначное) - если тебе сознательно создают помеху в движении, то вырази своё неудовольствие ("накажи") этим фактом (ну тут уж каждый сам решает, в меру своей наглости и пределов дозволенности, каким образом).
Ну вот, ещё одна тема для возмущения спокойствия :oops:

Итак, "наказываете" ли вы кого-нибудь на дороге?  :tommy: :newruss: :vinsent: :moil: За что? И как? И если нет, то почему?  ;)
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Simmy 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:00

Не наказываю. Фа-факнуть могу, если кто попытается обидеть (может мне везет, может просто подрезать не успевают:),но такое пока случалось очень редко).

А почему не наказываю? По трем причинам, видимо:
1) не считаю себя достаточно опытным водителем для этого
2) не думаю, что я вправе устраивать самосуд на дорогах
3) уверена - все, что мы кому-либо делаем, рикошетом к нам возвращается.

Ну а гневные эмоции при наблюдении некоторых дорожных сценок - они, конечно, присутствуют, даже матерюсь за рулем (когда одна еду:)) Но я с этим борюсь:)
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Деня 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:16

Как-то случайно "подрезал" Опель Астра :oops:. Он очень обиделся, начал сигналить, обогнал меня по встречке и дал по тормозам. Такой случай я ждал давно!!!! :-X Был я на служебной девятке и тормозить мне было в падлу, тем более, что виноватым я себя не чувствовал, а новый бампер опеля очень уж манил своим блеском. Надо отдать должное немецким производителям - бампер опеля выдержал (впрочем, как и мой :D) А у отмороженного бодибилдера в опеле, надеюсь надолго пропало желание учить людей ездить. Так что господа, прежде чем кого-то чему-то учить, подумайте, вдруг у вашего обидчика служебное авто и ему все фиолетово.
З.Ы. Останавливаться я не стал. Дал ему в зад хорошенько и дальше поехал по своим делам.  :P
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Nina 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:24

А я терпеть не могу машины любого класса, которые очень нагло ведут себя на дорогах, а также тех, кто не умеет пользоваться поворотниками при перестроении - таких стараюсь наказывать и не пропускать.  >:(

Если человек ведет себя на дороге культурно, то даже если он на вазике-"четверке", не считаю для себя унизительным пропустить его... а также пешеходов! При этом еще попадаются такие "умники", которые начинают возмущенно сигналить сзади, если я пропускаю пешеходов на "зебре".
  • 0

#5 Пользователь офлайн   DAN 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Бизнес, снабжение, семья, автомобили, здоровье, отдых, кино, музыка, оружие, общение

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:29

Цитата

прежде чем кого-то чему-то учить, подумайте, вдруг у вашего обидчика служебное авто и ему все фиолетово.

Ага, вот и я о том же. У меня, кстати, аналогичный случай был и тоже на служебной машине... И машина к тому оперативная была...  :lol: :lol: :lol:
В общем, всё это палко о двух концах и надо всегда разумно взвешивать возможные последствия...  ;)
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Белый 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:47

Грешен был :oops: учил иногда даже жестко :evil: (Все мы дети перестройки). Научил меня жизни юный мальчик на трассе. Он просто тупо въехал мне в попку. И перепугавшись сразу сказал что незастрахован.  :( Жена спросила почему я так энергично раговаривал, А я промолчал что бампер я поменяю из семейного бюджета. Правило ДДД. Во-первых бережом нервы. Во-вторых время. В-третьих деньги. После трех-четырех лет за рулем ВСЕ начинают в 99% дорожных  ситуаций предусматривать действия других участников движения.
В ЧАЙКЕ НУЖНО БЫТЬ ВЫШЕ СУЕТЫ !
  • 0

#7 Пользователь офлайн   legis 

• Писатель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:29

Наказывать или нет? Вопрос не только культуры, но и философии. В чем смысл наказывать? Если попытаться разобраться в том, кто может подрезать, то становится ясно, что это либо отморозки, либо нечаянно (такое тоже бывает нередко). В первом случае - смысла нет, да и себе дороже. Во втором случае, тем более смысла нет.
Вообще, подумайте лишь на секунду - ЗАЧЕМ? Что получим в результате того, что ответим негодяю взаимностью? Изменим мир? Вряд ли. Негодяи, как правило без башки, думать не умеют, и ваша агрессия может только еще больше взвинтить их. А что для вас? При любом исходе поединка вы ничего не получаете, кроме разбитой машины в худшем случае, или самоудовлетворения - в лучшем. И то, и другое не имеет смысла как такового. Зато если вы отреагируете спокойно, то сохраните нервы, машину и время!
Еще масса водителей, так сказать, неопределившихся. Это те, кто еще не совсем понимает как на дорогах себя вести. Например, они редко пропускают потому, что их редко пропускают. Так вот, если вы хотите хоть немного изменить мир, меняйте его своим положительным примером, а не ответной агрессией.
Действительно, НУЖНО БЫТЬ ВЫШЕ! И не только в Чайке, в любой машине.
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Run_away 

• Писатель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:36

Деня, почти такая же история наблюдалась мной, только участники - фура и мерседес. Уверен, те пацаны больше наказывать никого не захотят
  • 0

#9 Пользователь офлайн   MaximKurnulli 

• Читатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:54

Говорить не буду о своем стиле езды и учить как надо ездить, у каждого своя голова на плечах и приделать ее вам никто не сможет если вы мне будете мешать на дороге :nono:
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Kuzya 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:04

Цитата

Говорить не буду о своем стиле езды и учить как надо ездить, у каждого своя голова на плечах и приделать ее вам никто не сможет если вы мне будете мешать на дороге

MaximKurnulli,трепещем,трепещем. :ok:
  • 0

#11 Пользователь офлайн   MaximKurnulli 

• Читатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:15

Трепищите трепищите, я уже взади вас мигаю вам дальничком  :tommy:  :D :D :D
  • 0

#12 Пользователь офлайн   NEXT 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:16

MaximKurnulli, если я  вижу что еду по правилам то точно не пропущу если внаглую давить будешь ;) Меня останавливает только тягомотина со страховой, тут уж все равно кто прав, кто виноват. Одинаково на долго с ремонтом встрянем :(
  • 0

#13 Пользователь офлайн   zk-71 

• Читатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:26

а зачем наказывать? от этого ничего не изменится. если это хам- он уже наказан отсутствием мозгов  :-X, если чайник-ему и так страшно, надо его пожалеть, лучше не обращать на это внимания, беречь нервы и машину :)
  • 0

#14 Пользователь офлайн   MaximKurnulli 

• Читатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:38

Вот смотри нехт, ты едишь по правилам, в левом ряду, я еду быстрей тебя (допустим мне надо успеть на встречу) я тебя начинаю догонять и чувствую, ты не собираешься освободить левую полосу для движения, я начинаю моргать тебе фарами в надежде на ваше понимание и вашу культуру, но вы продолжаете уперто ехать в левом, хотя у вас с права есть место куда можно перестроиться. А я тем самым должен искать пути объезда тем самым перестраиваясь из ряда в ряд возможно создавая аварийную ситуацию и думаю, что за баран едит на чайке, неужели это нехт, что в переводе с англ. значит следующий. Надеюсь ва меня поняли и ситуации на дороге могут быть разные. (извините меня за выражение, но оно адресованно таким водителям как вы, которые не хотят понимать и не пытаются понять других водителей.
  • 0

#15 Пользователь офлайн   nukleuz 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:39

Со мной один интересный случай произошел. Как то еду спокойно домой, никому не мешаю и вдруг вылетает со двора машина, водила даже не удосужился по сторонам посмотреть. Я резко по тормозам. еще бы чуть чуть и достал до заднего бампера. Я в бешенстве, догоняю и торможу перед ним. На следующем светофоре он поравнявшись со мной открывает окно и говорит. " ладно я старый муд..к ничего не вижу и ездить еще не научился, неужели хочешь быть таким же как я?". Хоть у меня и речь неплохо подвешена, ответить ничего не смог, и даже как то немного стыдно стало. в итоге пожелали друг другу удачи и разъехались.
  • 0

#16 Пользователь офлайн   NEXT 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:40

MaximKurnulli, тут ситуация как раз наоборот, я еду в правом, а ты едешь по левой и совершаешь обгоны справа. Это нормально? ??? почитай историю повнимательней в соседней ветке. http://cx-7.ru/forum...p?topic=1660.45
  • 0

#17 Пользователь офлайн   MaximKurnulli 

• Читатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:47

А почему я совершаю обгон с права? Потому, что нехт который слева не хочет меня пропустить, а нехту который с права я включю один раз аварийку, типа извини но м.... который с права едит по правилам 60, хотя в Москве средняя скорость потока 80 и более а он едит по правилам и не думает своей башкой, что тем самым он создает аварийную ситуацию.
  • 0

#18 Пользователь офлайн   NEXT 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:51

MaximKurnulli, извини, но хочу спросить, ты читать умеешь или будешь придумывать свой сценарий события? Ты прочитай топик, а потом делай умозаключения.
  • 0

#19 Пользователь офлайн   MaximKurnulli 

• Читатель
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:55

Извините, но в случае который описываю я, быдлом являетесь вы. Обидно за вас, что вы так и не поняли.[br]Posted on: 12 Февраля 2008, 21:52:34
А почему твоя жена не хотела пустить чайку, если ее скорость выше?
  • 0

#20 Пользователь офлайн   NEXT 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:57

MaximKurnulli, :D я балдею от тебя. Короче все м....чудаки, один ты правильный спешащий на работу, а NEXT это выдумка сценариста, ну надо же кого то обосмешить. :lol: Услышал где то звон.... но слово вставить надо ;)
  • 0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей