Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9: Конец моей Чайки - Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конец моей Чайки ДТП. Тотал. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:16

Почему аэрбеги не открылись? Морды нет в машине а подушки просолчали? Это не есть хорошо.
  • 1

#22 Пользователь офлайн   letchik 

• Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияInnamorato (21 Июнь 2012 - 19:27) писал:

Летчик держись. Главное избежал необратимых повреждений твой организм. Автомобиль выбирай любой - главное что бы он был безопасный.

Innamorato, спасибо :friends: А ты сам сейчас на чем ездишь? Твое мнение для меня сильно авторитетное. Красную молнию продал? (я ж в длительной командировке был, совсем не в курсе клубной жизни)
  • 0

#23 Пользователь офлайн   МУРыч 

• Недремлющее око
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:семья,дача,футбол,пиво

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияletchik сказал:

Но теперь точно буду ехать в быстром ряду рядом со стоящим рядом не

Хотя может есть водители-профи и успевают все просчитать.
Может поможет кому-нибудь...( не учу, а делюсь как делаю сам). 1.Всегда езжу с включёнными туманками, ближним светом и габаритами. 2. Стараюсь пристроиться в хвост впериидущему, но не ближе расстояния позволяющего экстренно тормозить. 3. Нога постояно на тормозе лежит и только иногда погазовываю. 4. Более 50 не гоню, всё равно рано или поздно лафа кончится и придётся тормозить. 

Сообщение отредактировал МУРыч: 21 Июнь 2012 - 20:20

• 0

#24 Пользователь офлайн   Strashila 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:22

Игорь, удивил так удивил! Ничего себе напомнил о себе. Эффектно!
Сочуствую по поводу машины. Рад, что ты не пострадал.
Ходи пешком. Обдумывай, почему такой урок на тебя свалился. Сделай правильные выводы.
И еще - не теряйся!!!
  • 0

#25 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:36

Чайку не продал. 125 тыс полет норм. Подвеска не смотря на Тамбовско-брянские автобане в идеале. Даже развал - сход в заводских параметрах. Турбина на подходе лишь. В данный момент она под супругой. я сейчас на кашкае. Тот же пробег но Подвеска уже в трубе. В июле буду менять всю кроме задних рычагов. Единственное скажу тебе про ниссаны - у них самое сильное звено моторы,коробки и мосты. Вариатора боятся не надо. Современные ниссановские варики выхаживают без проблем по 300-400 тыс. Моторы тоже без проблемные. Мой личный механик проработал в Брянске на дилере Ниссан полтора года ( сейчас работает на фольвагн ДЦ и у моего родственника по ремонту автобусов посменно) сказал что за всю работу там не было ни одного кашка с поломанным вариатором и всего один муран. Не смотр на обилие этих машин. Так что если тебе не предстоит покорять провинциальные просторы- мурано хороший выбор. Лично я мазду пока подержу а кашкая скину вскоре. Взамен хочу Мультиваныча в последнем рестайле тДизель трех летнего. Вообще решил больше нов авто не покупать. Экономка.
  • 0

#26 Пользователь офлайн   letchik 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияStrashila (21 Июнь 2012 - 20:22) писал:

Игорь, удивил так удивил! Ничего себе напомнил о себе. Эффектно!
Сочуствую по поводу машины. Рад, что ты не пострадал.
Ходи пешком. Обдумывай, почему такой урок на тебя свалился. Сделай правильные выводы.
И еще - не теряйся!!!

Привет Саша! Хожу, думаю.. Но долго ходить и думать не люблю)) Хочу летать)) Ты пока на Белой молнии? Кто еще кроме Служивого изменил Мазде7?
  • 0

#27 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:42

Кста многие имение немец и др авто производители стали ставить на свои авто ниссановские вариаторы.

Тут пол форума уже Игорь ниссаны, ленд роверы и т.д.
  • 0

#28 Пользователь офлайн   letchik 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияInnamorato (21 Июнь 2012 - 20:36) писал:

Чайку не продал. 125 тыс полет норм. Подвеска не смотря на Тамбовско-брянские автобане в идеале. Даже развал - сход в заводских параметрах. Турбина на подходе лишь. В данный момент она под супругой. я сейчас на кашкае. Тот же пробег но Подвеска уже в трубе. В июле буду менять всю кроме задних рычагов. Единственное скажу тебе про ниссаны - у них самое сильное звено моторы,коробки и мосты. Вариатора боятся не надо. Современные ниссановские варики выхаживают без проблем по 300-400 тыс. Моторы тоже без проблемные. Мой личный механик проработал в Брянске на дилере Ниссан полтора года ( сейчас работает на фольвагн ДЦ и у моего родственника по ремонту автобусов посменно) сказал что за всю работу там не было ни одного кашка с поломанным вариатором и всего один муран. Не смотр на обилие этих машин. Так что если тебе не предстоит покорять провинциальные просторы- мурано хороший выбор. Лично я мазду пока подержу а кашкая скину вскоре. Взамен хочу Мультиваныча в последнем рестайле тДизель трех летнего. Вообще решил больше нов авто не покупать. Экономка.

Спасибо Дима! Как всегда аргументировано со знанием дела. У меня тоже есть ребята-коллеги автоэксперты, многие раньше работали на СТОА. Хваляь Мазды СХ-7 в плане подвески, говорят неубиваемая, нечему там убиваться. Мой лучший друг Максим (бывший заместитель Командующего Тихоокеанским флотом) велит мне брать Ниссан. У него отец купил год назад Кашкай 1,6 на палке - сильно доволен. Говорит Мазда тебе не пошла, до этого 6 лет на Ниссанах и ни одной царапины, это тебе сигнал свыше, подумай, прислушайся... Короче мозг выносит как Страшила)))
  • 0

#29 Пользователь офлайн   Club-CX 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:49

Да. Удачным случай язык не поворачивается назвать.
Хорошо, что без последствий.
Я свою продал и хожу пешком, если надо ехать, еду на машине жены. Если не надо, не еду.
После продажи забил на покупку. Будет день - будет пища.
Сейчас в кредит покупать опасно, а за свои что-попало брать не хочется. Моя машина меня сама найдет.
Удачи тебе, Игорь, в поиске новой. И поаккуратнее, не гоняй. Машинки "бочки" еще не умеют выполнять. :)
  • 1

#30 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:02

Я когда в Брянск приезжаю в посл время стараюсь машину поставить на даче и по некоторым делам на велосипеде смотаться слава богу город это позволяет. В Москве конечно сложно. Но все на машине и на машине - не плохо уже и подвигаться пешком. Игорь все решается свыше! Значит так надо в данный момент твоей жизни. Воспринимай это так.
  • 0

#31 Пользователь офлайн   letchik 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияDED (21 Июнь 2012 - 20:49) писал:

Я свою продал и хожу пешком, если надо ехать, еду на машине жены. Если не надо, не еду.
Сейчас в кредит покупать опасно, а за свои что-попало брать не хочется. Моя машина меня сама найдет.
Удачи тебе, Игорь, в поиске новой. И поаккуратнее, не гоняй. Машинки "бочки" еще не умеют выполнять. :)

Привет Дима :friends: Моя немного "бочку" недокрутила)) Столб зараза, а так шел по классике, штурвал ... руль на себя и ...
А ты вроде собирался Форд-Экспролер нью брать. Я про него читал недавно, хвалят.
Может правда походить пока? Подумать... Не, не люблю я долго думать, у меня интуиция сильно развита, не хочу ее мозгами перебивать.
Мне по работе надо машина, а на служебную пока рылом не вышел.
  • 0

#32 Пользователь офлайн   Konstantin 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияDED (21 Июнь 2012 - 20:49) писал:

Хорошо что хорошо кончается - всё будет как надо .

По поводу бочки :

В столице «Ауди А8» выполнил в воздухе несколько фигур высшего пилотажа, но спас жизнь водителю.
16:18 21/06/2012 Комментировать ...
Примерно в три часа ночи на столичной Харьковской площади разбился автомобиль «Ауди А8».
Иномарка ехала в направлении аэропорта. За рулем машины сидел человек 1986-го года с семилетним стажем управления автотранспортом.
Со слов водителя, в какой-то момент его ослепили фары встречного автомобиля. А уже через секунду люксовый седан наскочил на ограду, которая сыграла роль трамплина. Машина взлетела в воздух, несколько раз перекрутилась и наконец встала на колеса.
А еще через мгновение выяснилось, что произошло чудо. Никаких серьезных травм наставник «Ауди» не получил.
Магнолия-ТВ.com
По материалам пресс-службы В ГАИ в городе Киеве.
http://magnolia-tv.c...lotazhu-ale-vry

Уже и летать начились ..
  • 0

#33 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:53

letchik, Игорь, дружище, я в шоке!

Помощь будет нужна - звони! :telephone:
  • 0

#34 Пользователь офлайн   Чайка73 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:57

Говорит Мазда тебе не пошла, до этого 6 лет на Ниссанах и ни одной царапины, это тебе сигнал свыше, подумай, прислушайся... Короче мозг выносит как Страшила)))

как же я не люблю такие выводы... :bad:
С другого боку. Тебе CX-7 жизнь спасла. Неизвестно как бы на другом авто пережил такой кульбит... :girl_prepare_fish:

Сообщение отредактировал Чайка73: 21 Июнь 2012 - 21:58

• 0

#35 Пользователь офлайн   letchik 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияslugivij (21 Июнь 2012 - 21:53) писал:

letchik, Игорь, дружище, я в шоке!

Помощь будет нужна - звони! :telephone:

Спасибо Женя! Пока все по плану. Мне КАСКУ выбить и все. На покарание нечестивых грешников я решил силы не тратить.
Помощи попрошу когда подойдет час окончательного выбора нового авто, вот тогда посоветуешь)

Просмотр сообщенияЧайка73 (21 Июнь 2012 - 21:57) писал:

как же я не люблю такие выводы... :bad:
С другого боку. Тебе CX-7 жизнь спасла. Неизвестно как бы на другом авто пережил такой кульбит... :girl_prepare_fish:

Да я что, я Чайку любил и люблю. Я на ней каждый день, она уже как член семьи. В выходные съезжу в салон Независимость (там я ее брал) уточню как с очередями на Мазду, че почем. Я бы опять взял черный спорт со светлым салоном. Хотя мне уже и другие цвета стали нравится. Жаль что вроде скоро СХ-7 снимут с производства. Считаю СХ-5 не равнозначная замена. Лучше бы поэксперементировали с двигателями, коробками/вариаторами/роботами, а кузов и шасси вне конкуренции. Ну салон внутри бы доработали, подогрев руля, раздельный климат. Машина то красивая, драйверская, востребованная.
  • 2

#36 Пользователь офлайн   maximus 

• Я Славянин
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:18

letchik, плохо вижу чото под вечер, если уже не сняли ее... Машинки вродь в наличии распродаются

Сообщение отредактировал maximus: 21 Июнь 2012 - 22:19

• 0

#37 Пользователь офлайн   letchik 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияmaximus (21 Июнь 2012 - 22:18) писал:

letchik, наверное для тебя будет новостью, что секси снимают с производства , если уже не сняли... Машинки вродь в наличии распродаются

Да это новость для меня. Я слышал что снимут, но не думал что в этом году. Ну тогда надо либо поспешить, либо Мурану брать. СХ-5 мне не надо с компрессией как на дизеле и с рублеными оконечностями.
  • 0

#38 Пользователь офлайн   maximus 

• Я Славянин
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:28

Ну тогда надо либо поспешить, либо Мурану брать.

Игорь, а фрилендер не рассматривал? ребята хвалят 2шт. в клубе есть...
  • 0

#39 Пользователь офлайн   letchik 

• Демиург
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:28

Просмотр сообщенияDew (21 Июнь 2012 - 22:23) писал:

letchik, жалко неописуемо, что всё так произошло.. Чайка прав: машинка убралась, но спасла жизнь хозяину..
ПЫ.СЫ. Белая цеха оч хорошо смотрится на дорогах..

Согласен, в белой есть особый шарм. Но только когда она чистая. А в Московские зимы реагентные белая не очень.
  • 0

#40 Пользователь офлайн   МУРыч 

• Недремлющее око
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:семья,дача,футбол,пиво

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:29

letchik,

Что касается текущего положения дел, то здесь у Mazda немного поводов для оптимизма. Сейчас это единственный японский автопроизводитель, работающий на экспорт и терпящий чистые убытки по итогам финансового года. В ближайших планах компании – заметное обновление, как модельного ряда, так и ряда технической составляющей.

Например, официально объявлено о скором снятии с производства и прекращении продаж кроссовера Mazda CX-7. Его место займет более доступный, современный и универсальный CX-5. Впрочем, есть некоторая недосказанность. Однозначно определено, что Mazda CX-7 уйдет с североамериканского рынка, который для модели является главным. Означает ли это то, что новое поколение CX-7 разрабатываться не будет - не уточняется.

Совершенно определенно Mazda высказывается по поводу бензиновых V6 в своей линейке – в ближайшее время эти двигатели окончательно уйдут в прошлое. Сейчас V6 можно встретить под капотом лишь двух моделей Mazda – в некоторых комплектациях Mazda6 и у флагманского кроссовера CX-9. На смену V6 придут 4-цилиндровые двигатели семейства SkyActiv, оснащенные турбонаддувом, если на то будет необходимость.

Japancar.ru, 21 апреля 2012, 17:49

• 0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему