Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9: За такое разве можно лишить ВУ? - Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

За такое разве можно лишить ВУ? Явно не нарушал, успел вернутся до знака в свою полосу. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Nekro_surgeon 

• Наставник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияInnamorato сказал:

Но на трассе вот таких "перекресков" в никуда много,
в данном случае это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.

Просмотр сообщенияvas613 сказал:

Васико, удачи!

Просмотр сообщенияslugivij сказал:

:friends:

Сообщение отредактировал Nekro_surgeon: 13 Март 2012 - 21:34

• 1

#42 Пользователь офлайн   sadoff 

• Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияNekro_surgeon сказал:

как определить?
  • 0

#43 Пользователь офлайн   vas613 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:46

Ну заехал я ребята до знака в своб полосу, хоть вы поверьте. Там была чистая рыбалка, это сложно обяснить, ну сразу ясно было по обращению, по тому как себя изначально повел себя....

Жень, далко что плохо знаем друг друга и не можешь представить как Я увожаю вообще людей, любой професии, национальности и веры, для меня все одно, от Бога.... Если что тут обидное говорю, говорю о конкретных лицах, которые службу злоупотребляют, которые стариются всяческий наказать а не обяснить... Ну не чувствуется человечесрого подхода и хоть убейте....

Не назову по понятным причинам в какой стране, но не в Россие попал в похожую сттуацию.... Выехал на встречку в разрешенном месте и был вынужден проехать немного по встречке из за того что был ограничен видимость знаков и разметки ( на не сидит у меня циганская гадалка в машине) так меня остановили патрульные, первым делом спросили, очень очень вежлево что меня вынадило соверщить такой маневр, поздравили, что обошлось без дтп, составили спец рапорт для дорожной службы и отметили место опасным... Пообещали что мои показания примут во внимание. Потом попросили быть вниматрльнее, не торопится, если что оброщатся по 112. Это вме происходило на спокойных тонах, с улыбкой на лице, извинения за задержание несполько раз прозвучало.... И все не смотря на того, что Я с Московскими номерами и с затанированными стеклами.... Уважение!!!! Вот они заслужили от меня тогда уважение... Почувствовал поддержку.

А извините меня когда с Ятобой разроваривают как с собаеой!!!!

А на счет ксерокса собой это был ответ на их цинизм и иронию.... Ясное дело, какой там ксерокс, у них даже видеорегистратором машина не была оборудована.

До этой случай у меня почти не было никогда конфликтных ситуации с сотрудниками силовых структур, всегда анитировал всем, понимать их тоже, это дпже мои знакомые из этого клуба подтвердят, но тут почти мой ровестник решил именно наказать, выразить то ли зависть, то ли зло, не побоюсь заявить что нацизм тоже.... Тут я уже не из за того, что он сотрудник ИДПС, если бы не при исполнения СО я бы его по мужский так отфудболил бы без законодательного акта....

Простите Меня за Мой Русский... Все наверно заметили, что я Не русский если кома интересно, Я Грузин.
  • 7

#44 Пользователь офлайн   maximus 

• Я Славянин
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияsadoff (13 Март 2012 - 21:24) писал:

да :scratch_one-s_head: ,мне показалось на сплошняк.Василь до знака вроде перестроился.

Василь до знака, я говорю они ему как я понял вменяют, что после...

Сообщение отредактировал maximus: 13 Март 2012 - 21:53

• 0

#45 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияsadoff сказал:

как определить?

Так...

Цитата

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

• 0

#46 Пользователь офлайн   maximus 

• Я Славянин
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияvas613 (13 Март 2012 - 21:46) писал:

Ну заехал я ребята до знака в своб полосу, хоть вы поверьте. Там была чистая рыбалка, это сложно обяснить, ну сразу ясно было по обращению, по тому как себя изначально повел себя....

Да ктож тебе не верит то Брат :friends:
Если у них необорудована видео, я думаю суд оправдает!!!
Тем более счас какой холивар прошел с завершением опережения...
  • 1

#47 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияmaximus сказал:

Если у них необорудована видео, я думаю суд оправдает!!!

:acute:
  • 0

#48 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 21:55

Не назову по понятным причинам в какой стране, но не в Россие попал в похожую сттуацию....

нетрудно догадаться, что это с тобой было в Грузии.

Простите Меня за Мой Русский... Все наверно заметили, что я Не русский если кома интересно, Я Грузин.

ДА какие извинения Друже, перестань. ... Грузин...русский...Вот был бы ты чиновником нормального уровня или прокурорским работником или судебным, мог не запариваться и не возвращаться на свою полосу до знака, потом бы тебе когда догнали и остановили - еще бы и честь отдали бы и пожелали счастливой дороги. Сам грешен - не раз ранее в машинах вместе ездили - все видел наяву, как это бывает всегда.
  • 1

#49 Пользователь офлайн   sadoff 

• Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 22:00

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Ну друг,это слова.А когда дорога из елок выходит - мне туда(ну не видно из-за лесополосы) надо съездить чтоб понять - проезда нет?Жень,я не цепляюсь,ну вот куча таких перекрестков - приезжай покажу,правда некоторые дублируются знаками.А в данном случае разве есть разница между выездом из прилегающей территории и второстепенной дорогой?
  • 0

#50 Пользователь офлайн   maximus 

• Я Славянин
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияslugivij (13 Март 2012 - 21:55) писал:

:acute:

Жень ну что человек нарушил то? он же заканчивал по чеснаку...

Сообщение отредактировал maximus: 13 Март 2012 - 22:11

• 0

#51 Пользователь офлайн   vas613 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 22:04

Значит если я не успел заехать на свою полосу, если даже так, меня сразу должны лишить ВУ на 4 мес. Тем самым лишить мне возможности работать и зарабатывать для обеспечения семьи, детей.... А то что ИДПС не знает элементарных правил и димциплинарных нормативов это ничего да?

То что он после моей подписи должен мне отделить копию протокола а не вырывать из руки и вносить изминения, то что после моейподписи не заполнять схему, то что не нужны были понятые, что бы в присудствие них зафиксировать об отказе предоставить информацию о место работе и личного номера, даже на протоколе с обратной стороны написанно что имею право вообще молчать и не свидетельствовать против себя... То что когда гражданин заявляет о невиновности, он обязан доказать вину... Показать материал... То что в приказе четко прописано общатся с гражданами вежливо и уважительно... Сколько вмего еще перечислить????

До слнз все это смешно.... Значит мой обгон с касанием сплошной линии угрожает безопасности страны а его нарушения так... Ну и что... Ну какая разница как там это все делает да????

Обидно... Просто обидно.
  • 8

#52 Пользователь офлайн   maximus 

• Я Славянин
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 22:12

vas613, ты давай заранее руки не опускай! Все еще повернется думаю в твою сторону у них база где ваще доказательная?
Ты давай в субботу приезжай поедим мяска мысли грустные развеем!
  • 0

#53 Пользователь офлайн   vas613 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2012 - 22:18

Как бы там не было ребята, друзя Я опять же призываю всех соблюдать ПДД, быть осторожным на нашых не легких дорогах, быть добрыми к друг другу, ведь богу больще ничего от нас не надо.... А остальное все ерунда, это так....

Закроем тему, а то чувствую даже старых уважаемых друзей обидел
Жень прости если что не так сказал, Я Тебя все еще жду в гости, вино из Грузии хранится или Я приеду еще раз к Тебе...

Давай о хорошем поговорим ;) я разберусь с этой проблемой сам.

Обин доуг другому:
- слушай отдолжи 5000 руб. Мне подстричся надо....
-мать твою.... Ты под наркозом стижешся что ли???
  • 5

#54 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 14 Март 2012 - 06:00

vas613, Вася, друг, ни в коем случае ты меня не обидел. Что я, девочка что ли, чтобы слюни тут пускать.
Просто посмотрев все ролики я для себя выводы сделал. И еще понимаю, что многое осталось за кадром. поэтому, с глубоким уважением к тебе, комментировать не стану, дабы никого не обидеть и не задеть. Уж извини. :friends:
При личной встрече - обязательно поговорим.
  • 0

#55 Пользователь офлайн   vadimteplo 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 14 Март 2012 - 06:06

Вась и фамилия у тебя грузинская....
  • 0

#56 Пользователь офлайн   guruVRN 

• 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Кто цай не пьет.тот цмо(с) Dr.F

Отправлено 14 Март 2012 - 06:44

с глубоким уважением к тебе, комментировать не стану, дабы никого не обидеть и не задеть. Уж извини. :friends:
Жень ты меня прости конечно,но!Наврядли эти персонажи читают наш форум,так что их ты ОЧЕНЬ маловероятно заденешь.Отседова вывод-не хочешь задевать Васю.То есть по твоему мнению он не прав?
  • 0

#57 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 14 Март 2012 - 07:00

Бывают случаи - при обгоне в разрешенном месте физически автомобиль не может вернуться в свою полосу не наехав на начало сплошной разметки. Тем более иногда обгоняемый авто начинает препятсвовать обгону увеличением скорости. Маневр затягивается. Тем более на наших автобанах разметка часто плохо видна с 30 метров уже. Как ее идентифицировать - непонятно. Тем более при приближении к сплошной всего несколько удлиненных полос свидетельствуют об этом. В такой ситуации может оказаться любой автолюбитель в нашей стране.
Это ситуация патовая. Выходы их нее известны - подключение связей на месте , собственная должность в соотв.органе или деньги. Все остальное - ты будешь виновен и попадаешь под лишение ВУ. Далее суд. И рычаги которые могут быть там. Как государство в лице своих представителей с нами, так и мы с ним. Все старо как мир тут. И большинство, забыли слово - Честь.
  • 3

#58 Пользователь офлайн   vas613 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 14 Март 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияslugivij (14 Март 2012 - 06:00) писал:

vas613, Вася, друг, ни в коем случае ты меня не обидел. Что я, девочка что ли, чтобы слюни тут пускать.
Просто посмотрев все ролики я для себя выводы сделал. И еще понимаю, что многое осталось за кадром. поэтому, с глубоким уважением к тебе, комментировать не стану, дабы никого не обидеть и не задеть. Уж извини. :friends:
При личной встрече - обязательно поговорим.

Да, согласен, вел себя строго, можно даже сказать чуть нагло, но вот очень мне интересно что я сделал противозаконного, какой пункт закона нарашил во время общения с ИДПС.... Ну подскажите, что бы в слен раз, знать как надо себя вести.
Да и Я не обижусь Жень, мы де тут по дружеский обсуждаем, а не судим друг друга.
За кадром правда что осталось первое обрашение ИДПС... Цинизм, наглость и больще всего что меня взбесило то что он тронул национальную тему... Что и споовоцировало всего этого. Дальще все просто, я всяческий старался тоже попортить дрнь ему :) но действовал в рамках закона. А то привыкли они на раз, два, три все делать, указать подпишите сюда, держите эти документы и все, вы свободны....

Зря я эту тему здесь открыл. :)
  • 0

#59 Пользователь офлайн   Uriy_perm 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Март 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияsadoff (13 Март 2012 - 22:00) писал:

Ну друг,это слова.А когда дорога из елок выходит - мне туда(ну не видно из-за лесополосы) надо съездить чтоб понять - проезда нет?Жень,я не цепляюсь,ну вот куча таких перекрестков - приезжай покажу,правда некоторые дублируются знаками.А в данном случае разве есть разница между выездом из прилегающей территории и второстепенной дорогой?

Перекресток всегда должен быть обозначен знаком. Знаков этих много (в основном знаки приоритета): уступи дорогу, главная дорога, конец главной дороги, Знаки "примыкание второстепенной дороги" (3 знака справа, и 3 знака слева), "пересечение со второстепенной дорогой", знак "STOP", "пересечение завнозначных дорог", "пересечение с круговым движением". Вроде все написал.

Обгон по главной дороге на нерегулируемом перекрестке РАЗРЕШЕН. Но на практике лучше не надо, т.к. иногда обгоняемые туда повернуть хотят, а другие от туда выезжают и при этом на встрече движению нифига не смотрят.

По ситуации: обгон был, исходя из правил, в неположеном месте (сплошная полоса), перестроится автор должен был до нее. Согласен, что это не всегда возможно, тем более при такой длине этой полосы. Перед сплошной полосой должен быть участок с увеличенной длиной штрихов. Несоответсвие разметки ГОСТу - всего лишь шанс на оправдание. :(
А стрелять по ГАИшникам - очень плохая идея, у них тоже пистолеты есть, при чем, боевые, и право на применение в случае вооруженного нападения.

Сообщение отредактировал Uriy_perm: 14 Март 2012 - 10:00

• 2

#60 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 14 Март 2012 - 10:17

и больще всего что меня взбесило то что он тронул национальную тему... Что и споовоцировало всего этого.

Теперь мне окончательно все стало ясно.
  • 0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему