Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9: Военные действия. Опасности ХХI века. - Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9

Перейти к содержимому

• 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Военные действия. Опасности ХХI века. Международная обстановка накаляется. Что нас ждет? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:46

Россия готовит Закавказье к войне в Иране

Геополитическая обстановка вокруг Сирии и Ирана побуждает Россию в ускоренном порядке совершенствовать свои военные группировки в Закавказье, на Каспии и в регионах Средиземного и Черного морей. Источники "Независимой газеты" в военном ведомстве РФ сообщают, что в Кремль поступают сведения о готовящемся при поддержке США ударе Израиля по ядерным объектам Ирана.

Сообщается, что удар будет внезапным и нанесен в день "Х" совсем скоро. Ответные меры Тегерана, надо полагать, не заставят себя ждать, что может привести к полномасштабной войне, последствия которой могут быть непредсказуемыми. Эта проблема в числе приоритетных обсуждается сегодня на саммите РФ-Евросоюз в Брюсселе при участии президента России Дмитрия Медведева. Накануне мероприятия Кремль устами постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова заявил, что удар Израиля или США по Ирану приведет к "катастрофическому развитию событий".

В военной же сфере Россия уже год как начала подготовку к минимизации потерь от возможных военных действий против Тегерана. Сейчас она почти завершена. По информации источников в Минобороны, в октябре-ноябре 2011 года полностью оптимизирована 102-я военная база в Армении. Семьи военнослужащих вывезены в Россию, а российский гарнизон, дислоцированный близ Еревана, сокращен, воинские подразделения, дислоцированные там, переведены в район Гюмри, поближе к турецкой границе.

"Именно с территории Турции возможны удары войск США по объектам в Иране. Какие задачи в связи с этим будет решать 102-я база - пока не совсем ясно. Но известно, что с 1 декабря с.г. в полную боевую готовность приведены российские войска на военных базах в Южной Осетии и Абхазии. А корабли Черноморского флота дрейфуют неподалеку от границы с Грузией, которая в этом конфликте может выступить на стороне антииранских сил", - пишет издание.

На фоне возможной интервенции на Иран резко обострится проблема со снабжением российского воинского контингента в Армении, так как в апреле этого года Грузия прервала действие договора о транзите из России в Армению военных грузов. Фактически российско-армянская группировка на Южном Кавказе уже изолирована. Снабжение Российской армии (ГСМ, продовольствием и т.д.) идет только по воздуху и путем прямых договоров с Арменией, которая, в свою очередь, подобную продукцию (бензин, дизельное топливо, керосин) закупает в Иране. Война в Иране будет означать прекращение снабжения базы через этот канал.
Подробности: http://regnum.ru/new...l#ixzz1j2zJP4zU
  • -1

#2 Гость_Cheslov_*

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:01

http://bibliotekar.ru/encSlov/12/5.htm
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:08

Генерал-лейтенант Юрий Неткачев, который долгое время был заместителем командующего Группы российских войск в Закавказье и лично занимался вопросами обеспечения соединений и частей боеприпасами и вооружением (в том числе и 102-й базы), считает, что в случае начала полномасштабной войны против Ирана, Россия будет искать пути надежного боевого снабжения военного объекта через Грузию. Он полагает возможность прорыва грузинской транспортной блокады. "Возможно, придется прорвать грузинскую транспортную блокаду и обеспечивать военными средствами транспортные коридоры, ведущие в Армению", - считает военный эксперт.
-Жесть? Жесть!!!

В Минобороны РФ сейчас очень настороженно относятся и к Азербайджану, который за последние три года вдвое увеличил свой военный бюджет и закупает израильские беспилотники и другие продвинутые средства разведки и топопривязки, тем самым вызывая "законное раздражение у Тегерана и Армении". Кроме того, как он заметил, Баку сейчас усилил давление на Москву, требуя значительного повышения арендной платы за использование Габалинской РЛС."
тоже жесть... Мне не понятно вот что в таком случае:
В Москве, Брянске, Смоленске и др. я иду на рынок и покупаю смоленскую, липецкую, тамбовскую картошку у... азербайджанцев. все остальные овощи-фрукты я иду4 на строительный рынок и покупаю итальянскую батарею и немецкий кран у азербайджанцев. Голанские цветы у киевского вокзала у них же. У граждан другого государства, которые не просто тут продавцами приехали поработать у российских граждан - хозяев, а сами явл. владельцами этих точек. Почему я имея несколько авто плачу за каждое транспортный налог-за содержание дорог, плачу под 40% стоимости машины в виде таможенного платежа, потом обслуживаю машину на фирменной СТО, плачу НДС и т.д., а какие то граждане с паспортами Азербайджана накупили тысячи машин в Литовской республике, сняли их там просто с учета, ввезли на территорию РФ(гражданину РФ это физически невозможно сделать без оплаты депозита или СТП), катают тут на этих авто, совершают ДТП и скрываются(найти эти авто по номеру нереально вообще потом)совершают на этих машинах преступления.Таксуют на них не платя налоги, ремонтируют их в своих офшорных азероСТО и т.п. изощрения... ???
Куда смотрят наши власти государственные и фискальные акромя наших доходов? Оказывается, что граждане потенциального нашего противника тут мутят любые бизнеса отодвигая часто криминальными методами коренных жителей, а наше государство курит в сторонке. Мне кажется, что это должно быть главной проблемой ФСБ, а не крышевание концернов и моллов. Или сами себе выкопаем могилу.

, считаешь, что скоро не США всему миру будет должОн, а наоборот все станут должны им?
  • 0

#4 Гость_Cheslov_*

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:12

не знаю, я не умею предсказывать будущее. Пока всё так.
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияCheslov сказал:

не знаю, я не умею предсказывать будущее. Пока всё так.

вариант возможный! принято.
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Dr. F 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:29

Димк, вот ты на азеров балоны катишь, а с Чессловом дружишь... А ведь сало их трескаешь... И в другом деле - хохлов много где у нас работает, бульбашей...
Или они "другие" иностранцы?
Ну, типа - свои?
Ты фашист?
)))
  • 0

#7 Пользователь офлайн   xfox 

• Капитан Джек
  • Вставить ник
  • Интересы:"Джаз, бокс, секс" ©

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияInnamorato (10 Январь 2012 - 12:08) писал:

, считаешь, что скоро не США всему миру будет должОн, а наоборот все станут должны им?

Дима, а сейчас что, иначе?
Слабый всегда должен сильному. СССРу пол-мира были должны. Как только СССРа не стало, РФ (правоприемница, только в сто раз слабее) стала должна другой половине мира, а первая половина сразу куда-то делась. Только в начале 2000-х ситуация стала меняться на правильную.
А со Штатами все проще. Я думаю, мир навсегда изменился после Югославии. Тогда всем было четко сказано, кто кому по жизни должен. Желающих что-то прокукарекать в ответ не нашлось.
С тех пор ничего и не меняется.

По Ирану - личное мнение - война будет, и без вариантов. Потому что это очень многим выгодно, включая (как это ни смешно) Россию (ценник на нефть на следующий день будет 200 или 300 долларов). Поэтому я не думаю, что наши будут сильно сопротивляться. Так, для вида. А на самом деле наверняка че-нить себе выторгуют (или уже выторговали).
Война быстрой не будет, но чем закончится - понятно. Полным поражением Ирана. Потому что военная, интеллектуальная и финансовая мощь несопоставимы. Вопрос - как это будет обставлено. То ли Израиль долбанет первым, то ли из-за Ормузского пролива, то ли провокация будет. А дальше - все по законам жанра: сметут ПВО, утопят флот, расхерачат все ядерные объекты (включая нулевую АЭС, которую мы недавно отстроили). Мосты, дороги, вышки.
Наземная операция, если и будет, то нескоро и очень ограниченная - возьмут под контроль нефтяные поля и все. Нафиг им весь остальной Иран сдался-то.
Нашим и китайцам дадут какой-нить отступной, чтоб сильно не возмущались.
Остальным и того не дадут.
  • 2

#8 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:35

фашизм - что значит знаешь или штампами пользуешься?
Сало не ем. потому как не ем свинину вообще как мясо. Просто не люблю.
хохлами и бульбашами своих Братьев славян не называю принципиально.)Славко, ты фашист?
Про азербайджанцев(а не хачей, заметь(так же принципиально не называю так народы Кавказа)) так же акцентировал именно из-за того, как они поступают в РФ(все описал выше)(Ураинцы и Беларусы тут это совсем другое)в контексте действий их родного государства по отношению к России (Габалинская РЛС)
и вообще Славко, ты если желаешь пиши чего хошь, отвечать и спорить с тобой нет желания - твой стиль уже давно ясен. Удачи.
  • 0

#9 Пользователь офлайн   maximus 

• Я Славянин
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияDr. F (10 Январь 2012 - 12:29) писал:

Ты фашист?
)))

а почему сразу фашист?
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Dr. F 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:43

Дымко, так всех и зовешь? Братья славяне?
Прогабалинку? А Черноморский флот напомнить?
Про РЛС в Беларуссии и стоимости ее содержания - амбиций и ругани Бацки на этот счет?
Сало - тора есть запрещает?

А то, что ты выделяешь людей по нац признаку и есть - натуральный фашизм...
Ты не знал или тебе пофигу? )))
  • 0

#11 Пользователь офлайн   xfox 

• Капитан Джек
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:43

Перед атомным холиваром хочу напомнить спорящим, что благодаря докторским провокациям вы вступаете на очень зыбкую и опасную почву.
  • 2

#12 Гость_Cheslov_*

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияxfox сказал:

Перед атомным холиваром хочу напомнить спорящим, что благодаря докторским провокациям вы вступаете на очень зыбкую и опасную почву.

дык тема такая...боевая :scratch_one-s_head:
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Dr. F 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:48

Доктор Вам говорит, что говоря знакомые слова и пересказывая чьи то статьи - задумайтесь о том, что они значат...
А то что Ты - Фокс, исполтишка пернул и опять в лужу... Так я к этому привык- обычное дело для тебя....

Как армяне поступают? А нафига ты к ним ездишь ремонт делать?
Ты же свободный человек?
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:49

xfox, принимается. Тоже во многом согласен тобой насчет сценария. Ты не сказал, что считаешь, что Россия может так же ввязаться в этот конфликт. Может наши воспользуются и еще раз на Грузия тут же наедут, ради снятия той же блокады транзита в Армению?. Армения традиционный союзник России и братская нам кавказская республика однозначно. Претензий к Армянам тут практически ноль по сравнению с описанными действиями Аз. на нашей земле.

Как только СССРа не стало, РФ (правоприемница, только в сто раз слабее) стала должна другой половине мира, а первая половина сразу куда-то делась.

вспомни, как писалось, что переговоры анатольки чубайса тогда как проходили по "реструктуризации" долгов какой ниб банановой республики в пользу России? на частной яхте где то в открытом море. А почему? а потому, что подписание документов по списанию долга(ничем не обоснованному кстати-любой такой документ прямое доказательство для привлечения А.Б.Ч. к уголовной ответственности кстати, Ю.Тимошенко за 100 раз меньшее "села")неожиданно представляло нам следующее(как пример): был советский долг банановой республики нам 400 млн долларов, а потом "после яхты" сразу стал 50 млн, но которые они обязуются оплатить в течении 30 дней!!! Вот это считалось как большая удача и несомненный успех политики А.Ч. типа так бы вообще ничего вообще не получили, а то целых 50 млн. (((вот только на яхте , посреди моря то зачем? думаю ответ понятен.
Ну а по поводу удара по Ирану - думаю вопрос времени, вот только как поведет себя арабский мир после этого. А если на время суниты и шииты враждовать перестанут? а если европейские мусульмане "встанут"?

Dr. F, позволь игнорировать твои посты? ага?
  • 1

#15 Пользователь офлайн   xfox 

• Капитан Джек
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:52

Dr. F, чуть пернуть - это не испортить воздух повсеместно своим появлением и гнилыми провокациями (уже весьма плоскими и избитыми твоими друзьями-лимоновцами, кстати). Это твой стиль.
  • 1

#16 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:52

дохтор Туарех прокатился - пыль столбом!!! опять немецкие танки ... может война?
  • 0

#17 Пользователь офлайн   xfox 

• Капитан Джек
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияInnamorato (10 Январь 2012 - 12:49) писал:

xfox, принимается. Тоже во многом согласен тобой насчет сценария. Ты не сказал, что считаешь, что Россия может так же ввязаться в этот конфликт. Может наши воспользуются и еще раз на Грузия тут же наедут, ради снятия той же блокады транзита в Армению?.

Я ж говорю - "поторгуются и что-то наверняка выторгуют". Может, Грузию. Может, еще чего. Все стоит денег. А уж позиция в Совбезе - больших денег.
  • 1

#18 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:56

выделяешь людей по национальному признаку??? :sarcastic_hand: это и есть фашизм??? :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: получается, что деление на национальности и есть фашизм!!! границы государств- тож фашистские происки? надо одноклубнику мысль подкинуть - если ему интересно про фашизм пофлудить, пусть идет в тему "Италия" если Макс его оттуда не прогонит, а еще лучше создаст тему "Даст ист фошизм" и пишет там сам для себя. Его похоже скоро кроме его самого уже ни кто читать тут не будет. Как на форуме туарехов.
  • 0

#19 Пользователь офлайн   xfox 

• Капитан Джек
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияInnamorato (10 Январь 2012 - 12:49) писал:

Ну а по поводу удара по Ирану - думаю вопрос времени, вот только как поведет себя арабский мир после этого

Как-как... Плохо поведет. Только и что дальше-то? Будет буча и неспокойствие на ближнем востоке. Которого весь западный мир и добивается (неспокойствия). Потому что там, где неспокойствие - там мутная вода, войнушки, заработки. На неспокойствие много чего списать можно - и угрозы мнимые в том числе.
  • 0

#20 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:00

и опять огромные деньги заработают все те же самые семьи (что и в первую и во вторую мировые войны) получается!
  • 0

Поделиться темой:

• 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей