Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9: Mazda Cx-7, 33 Т. Км., На Ровном Месте Стукнуло Двигло - Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mazda Cx-7, 33 Т. Км., На Ровном Месте Стукнуло Двигло Обслуживалась в срок у официалов, ничего не предвещало беды... Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   guruVRN 

• 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Кто цай не пьет.тот цмо(с) Dr.F

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:09

Просмотр сообщенияDimam-05 (20.7.2010, 10:47) писал:

Добрый день!

Я являюсь вторым владельцем мазда 3 mps. Автомобиль находится на гарантии до 31.12.2010г.

13.06.2010г. возвращаясь с отдыха при движении на нейтральной передачи ДВС заглох и запускаться отказывался, я позвонил в ОД, по телефону мне пояснить суть проблемы не смогли, сказали привозить авто на буксире к ним.
Примерно в 17:30 (ОД работал до 18:00) я приехал, показал авто, мне сказали приходить завтра.
Вечером я проконсультировался с юристом чтобы беседовать с ОД немного подкованным.

На следующий день, при встрече мне сразу сказали что у меня заклинил двигатель, это 100% не гарантийный случай, дали тел. стороннего моториста и предложили обратиться к нему, так как это будет быстрее и дешевле. Я конечно же отказался, и попросил провести экспертизу, на что инженер по гарантии сходил, распечатал мою эл. серв. книжку и показав мне ее сказал: "У вас 1-е ТО пройдено не в 5000км а в 5700км, и третье пройдено по пробегу вовреме, примерно 30000км но интервал между 2 и 3 ТО 13 месяцев, что является нарушением правил, и вам все равно будет отказ, а если вы закажите экспертизу и у вас будет отказ то вам придется оплатить эту экспертизу, примерно 20000р (косвенный шантаж).
Проконсультировавшись с юристом я настоял на проведении экспертизы.

Первичная диагностика показала что, уровень всех жидкостей в норме, масло на уровне между min и max (по середине), ни каких подтеков масла не обнаружено, компьютерная диагностика показала что лампа низкого уровня масла не загоралась, и все показания в порядке.
Т.е. я как владелец ничего не нарушил, за маслом следил регулярно, с горящей лампой не ездил! При этом колен. вал не проворачивается.
Просмотрев еще раз мою сервисную книжку инженер по гарантии попросил у меня заказ-наряды о проведении ТО, к сожалению они все были утеряны, и предоставить мне было не чего кроме распечатки из эл. серв. книжки.

Дальше заявление на экспертизу, в день экспертизы я прибыл в указанное время с привлечением со своей стороны независимого эксперта, разборка ДВС проводилась сотрудниками ОД "Автоленд" без привлечения независимого эксперта с их стороны.
В ходе разборки, выявили: проворачивание вкладыша, задиры на: колен. вале, выпускном распредвале, в масленном насосе, стружка в поддоне, в масленном насосе (вроде все).

После этого я получил заключение от ОД, в гарантийном ремонте отказать, по причине отсутствия заводского брака. Заклинивание произошло в следствии масленного голодания! В случае несогласия, готовы провести независимую экспертизу. И снова заявление на независимую экспертизу.
Экспертиза была назначена на 07.07.2010г., в то время пока шли дни до назначенной экспертизы, ОД в лице инженера по гарантии вернулся к разговору о заказ-нарядах на проведенные ТО, и поставил мне условие (в устной форме), если я не предоставлю эти документы мои отметки из эл. серв. книжки будут анулированны!

07.07.2010г., в момент проведения независимой экспертизы, инженер по гарантии предоставил эксперту распечатку э.с.к. без последних 2-х отметок о проведении ТО, на тот момент, я специально съездил к другому диллеру в г.Екатеринбурге "Автосан", и распечатал там свою э.с.к. со всеми отметками. Независимая экспертиза прошла, решение по ней будет в ближайшее время, так же как и ответ из гос. организации на поставленный вопрос о качестве залитого масла. Решение по ней не будет сюрпризом, скорее всего причина масленное голодание и отказ так как не пройдены своевременно ТО!!!!!!!

При всем этом, за 2 недели да заклинивания ДВС мне меняли стойку и актуаторы по гарантии, а зимой выполняли замену рычага СПУ тоже по гарантии.

Какой смысл оплачивать каждые 15000км пробега у ОД почти 10000р за замену масла и фильтров, если в итоге гарантийно могут поменять такую мелочь как стойки рычаги и т.д.

Отметки вправе удалить из э.с.к. только Мазда Моторс Рус.
Вся эта ситуация приводит меня в шок, считаю это полным беспределом и прошу помощи у вес кому есть чем помочь! Спасибо.
Р.S. Сам конечно не собираюсь здаваться, так как последняя точка еще не поставленна, которую вправе поставить только суд!

• -1

#22 Пользователь офлайн   vadimteplo 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:36

мне мысль в голову постоянно приходит, может нам написать письмо в американскую или европейскую незавсимую организации, которые занимаются этими вопросами и которые нагибают автопроизводителей и те устраивают отзывные компании о нашей проблеме с движками? в России наверно бесполезно, у ММР везде свои люди (качества бенза я думаю здесь не причём, ведь в Москве тоже движки клинят, где с бензом более менее нормально)
  • 0

#23 Пользователь офлайн   Zirack 

• Творец
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:52

Просмотр сообщенияradist (19.7.2010, 21:09) писал:

Мазда 3 почему-то снимают 2,0 л двигатель с поставок в Россию

эт не то... это чистая экономика... по растаможке Мазда3 2.0 уже в спину Мазда6 дышит...

Просмотр сообщенияradist (19.7.2010, 21:09) писал:

Выходит Мазда верит в свой двигатель и не боится

Не... просто боится остаться без флагманов Зум-Зум... и ореола спортивности.
На новых трёшках особо не выедешь.. этож не 2003 год, когда Мазда3 стоила двадцатку и очередь на год...

Просмотр сообщенияspoilt сказал:

разработка и даже адаптация нового двигателя - это очень большое бабло. Дешевле плевать на клиентов.

:(
  • 0

#24 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:32

Просмотр сообщенияvadimteplo (20.7.2010, 11:36) писал:

может нам написать письмо в американскую или европейскую незавсимую организации, которые занимаются этими вопросами и которые нагибают автопроизводителей и те устраивают отзывные компании о нашей проблеме с движками?

а можно еще и в страсбургский суд подать на них! но России этот суд по барабану. А что нашим америка или европа? бесполезно. самый сильный им ответ может быть только ТУТ. Уход к другим маркам. Когда у них начнут падать продажи - тогда может что то и сдвинется. а так... :(
  • 0

#25 Пользователь офлайн   Smolenskiy 

• WINE MERCHANT
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:43

Цитата

йа...

Здорово, Серег.

мля сочуствую... что так поздно отратился с проблемой тут???
с дилерами один на один сложно бороться, они только силу понимают... я сам недавно ругался.
  • 0

#26 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:28

не понимаю я маздовцев. у них у маздлфордов идет комплектация по форду например новому мондео - 2.261 см3. наш мотор, но без турбины-161 л.с., думаю с шатунами там все Ок, т.к. режим работы щадящий. Так же на мондео идет новый Дюратек 2.521 см3. с турбонадувом и 5 цилиндрами. 220 л.с. 320 Нм при 1500-4800 min-1
Почему не адаптировать его в тот же рестайл? на клиентов им наплевать просто. наверняка все просчитывали :comando: .
  • 0

#27 Пользователь офлайн   Dem 

• Эксперт
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:41

Просмотр сообщенияInnamorato32 сказал:

не понимаю я маздовцев. у них у маздлфордов идет комплектация по форду например новому мондео - 2.261 см3. наш мотор, но без турбины-161 л.с., думаю с шатунами там все Ок, т.к. режим работы щадящий. Так же на мондео идет новый Дюратек 2.521 см3. с турбонадувом и 5 цилиндрами. 220 л.с. 320 Нм при 1500-4800 min-1

Innamorato32, они наверно блоков налили на десять лет вперед, вот и надо их реализовать. :comando:
  • 0

#28 Пользователь офлайн   2mazda 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 30 Июль 2010 - 01:38

5 цилиндров турбо двигатель с вольво ;) Эго тоже снимают будут новые моторы у форда)
2.3 атмосферники так же обрывает... я в соседней теме про это писал!
Автору удачи и скорейшего ремонта....
  • 0

#29 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 02 Август 2010 - 12:39

Просмотр сообщения2mazda (30.7.2010, 3:38) писал:

2.3 атмосферники так же обрывает... я в соседней теме про это писал!

Значит не дефект "критической нагрузки" просто. что то другое - или резонансные проблемы или еще какие. фуфло одним словом выдумали.
  • 0

#30 Пользователь офлайн   spoilt 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Август 2010 - 17:24

Апдейт по ситуации - мне до сих пор НИ РАЗУ не позвонили рассказать, что происходит с моим автомобилем. Юрист мне составил письмо с требованием на основании закона о ЗПП (хорошо звучит аббревиатура :telephone: ) расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть уплаченные за авто деньги. Разослали договор в Мазда Мотор Рус, в ЮС Импекс и в Евросиб для верности. Реакции - снова НОЛЬ. Им просто на меня плевать. Мое умиление не знает границ.

Готовим документы в суд. С начала августа (как закончился 45-дневный период) мне в актив капает 1% от стоимости нового автомобиля в сутки неустойки. Неплохая прибавка к стипендии, хотя и теоретическая до принятия решения суда, конечно.
  • 0

#31 Пользователь офлайн   вадимм 

• Эксперт
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Август 2010 - 17:31

spoilt, почитай http://mazda6.ru/m/v...p?f=138&t=42945 и там же пятая страница,человеку удалось два раза машину и деньги отбить.
  • 0

#32 Пользователь офлайн   Buba 

• Мыслитель
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Август 2010 - 19:48

Просмотр сообщениявадимм (26.8.2010, 16:31) писал:

spoilt, почитай http://mazda6.ru/m/v...p?f=138&t=42945 и там же пятая страница,человеку удалось два раза машину и деньги отбить.

если мне полтора месяца везут, уже второй, кислородник можно ли это квалифицировать как невозможность эксплуатации автомобиля?
  • 0

#33 Пользователь офлайн   псковитянка 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:13

Просмотр сообщенияspoilt (26.8.2010, 19:24) писал:

Апдейт по ситуации - мне до сих пор НИ РАЗУ не позвонили рассказать, что происходит с моим автомобилем. Юрист мне составил письмо с требованием на основании закона о ЗПП (хорошо звучит аббревиатура :secret: ) расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть уплаченные за авто деньги. Разослали договор в Мазда Мотор Рус, в ЮС Импекс и в Евросиб для верности. Реакции - снова НОЛЬ. Им просто на меня плевать. Мое умиление не знает границ.

Готовим документы в суд. С начала августа (как закончился 45-дневный период) мне в актив капает 1% от стоимости нового автомобиля в сутки неустойки. Неплохая прибавка к стипендии, хотя и теоретическая до принятия решения суда, конечно.

Мои соболезнования! У меня на семерке 60 000км пробега, купила и обслуживаю в Автопоинте (это почище Евросиба у нас в Питере)! Поставила на станцию месяц назад на замену лямбда-зондов по гарантии и на плановое ТО 60000. На след. день звонок со станции "Вы знаете у вас в машине движок стуканул", на мое онемение что-то про низкий уровень масла грузят. Ко мне никаких претензий! Делали тестовую поездку и стукануло. Мазда моторз рус в итоге замену двигателя не согласовала, даже замену коленвала(хоть я его и не просила) и согласились менять только вкладыши. И придут эти самые вкладыши 18 октября (движок накрылся 8 сентября). Вся история очень таинственная, толком никто не хочет объяснить как такое вообще возможно у оф. дилера! И всем естественно глубоко фиолетово как я выкручиваюсь без машины, имея 2 детей, у которых каждый день тренировки садики и пр. И еще нужно когда то и на работу заезжать! Будем бороться!
  • 0

#34 Пользователь офлайн   Club-CX 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:37

псковитянка, какой-то дикий развод.
Жареным пахнет.
Хорошо бы вам обстоятельства дела прояснить поподробнее и отправить документы в ММР с жалобой.
  • 0

#35 Пользователь офлайн   2mazda 

• Мудрец
  • Вставить ник

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:51

DED, Мне тоже так кажется... не секрет,, что машины разбирают на запчасти, если за ними не следить возможно часть двигателя так и ушла, ожидающему скорейшего ремонта!
  • 0

#36 Пользователь офлайн   Each 

• Писатель
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:думать

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:46

псковитянка, эээ, в чью смеру (кто принимал - мастер фио) сдавалась машина. А то там же обслуживаюсь. 8[[[ ужос
  • 0

#37 Пользователь офлайн   псковитянка 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:24

Просмотр сообщенияEach (28.9.2010, 0:46) писал:

псковитянка, эээ, в чью смеру (кто принимал - мастер фио) сдавалась машина. А то там же обслуживаюсь. 8[[[ ужос

Простите, долго не заходила на сайт. Смена мастера Коцегубова Андрея, он машинку и покатал после замены масла.
Прошло уже больше месяца, от салона ни звонка. Тихарятся. Вчера забрала личные вещи из машины, говорят вкладыши придут через неделю.
А вот что делаю по сути. Нашла адвоката в Питере, у которого специализация - закон о защите прав потребителей применительно к автомобилям. Написали заявление в автосалон о расторжении договора купли-продажи авто (повезло что и сервис и салон - одно юр. лицо) с предложением компенсировать стоимость автомобиля с учетом выплаченных банку процентов по кредиту и ВСЕХ затрат связанных с эксплуатацией авто в течении 2,5 лет (ТО, допы, сигналка, каски-осаги) - все что вы сможете подтвердить чеками. Отправили по почте в салон с уведомлением о вручении, теперь у салона есть 10 дней по закону, чтобы решить все полюбовно, Сумма к выплате 1770т.руб. Если через 10 дней я не буду довольна (по закону) решением автосалона по этому заявлению, то подаем в суд. Основание след. В машине по вине салона появился СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК -это недостаток составляющий от стоимости авто более 10%, а сломанный двигатель - это существенный недостаток. И не нужно ждать 45 дней ремонта, хоть и не долго и до этого пункта в законе осталось. Дальше экспертиза - кстати эксперт говорит, что уже не первый случай в Питере с этим движком и он видит там производственный дефект - встречусь - опишу более подробно. Дальше решение суда, как правило в пользу потребителя, возможно кассация салона в Горсуд, но оснований для кассации нет, и суд опять на стороне потребителя. Дальше - решение суда.Салон не платит- судебные приставы добавляют свои 7% к иску и + 1% в день капает до момента выплаты. До суда у сторон есть возможность мирового соглашения, тогда салону не насчитают штраф по суду (а это 50% иска). Это так должно быть в идеале, как получится - буду освещать по ходу дела. Но есть за что бороться. У меня отобрали дорогую во всех смыслах вещь, я второй месяц плачу 2200 в день за прокат машины, мне вытрепали все нервы, почему это я должно прощать людям, которые просто взяли и проехали на моей машине без масла. Да законы работают тяжело, но может есть смысл бороться за свои потраченные деньги? У меня свой бизнес и нет времени даже пообедать, поэтому написала Ген. доверенность на адвоката, он и ходит везде. Буду держать всех в курсе.
  • 0

#38 Пользователь офлайн   Nimrod 

• Мудрец
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:31

Просмотр сообщенияпсковитянка (11.10.2010, 16:24) писал:

Простите, долго не заходила на сайт. Смена мастера Коцегубова Андрея, он машинку и покатал после замены масла.
Прошло уже больше месяца, от салона ни звонка. Тихарятся. Вчера забрала личные вещи из машины, говорят вкладыши придут через неделю.
А вот что делаю по сути. Нашла адвоката в Питере, у которого специализация - закон о защите прав потребителей применительно к автомобилям. Написали заявление в автосалон о расторжении договора купли-продажи авто (повезло что и сервис и салон - одно юр. лицо) с предложением компенсировать стоимость автомобиля с учетом выплаченных банку процентов по кредиту и ВСЕХ затрат связанных с эксплуатацией авто в течении 2,5 лет (ТО, допы, сигналка, каски-осаги) - все что вы сможете подтвердить чеками. Отправили по почте в салон с уведомлением о вручении, теперь у салона есть 10 дней по закону, чтобы решить все полюбовно, Сумма к выплате 1770т.руб. Если через 10 дней я не буду довольна (по закону) решением автосалона по этому заявлению, то подаем в суд. Основание след. В машине по вине салона появился СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК -это недостаток составляющий от стоимости авто более 10%, а сломанный двигатель - это существенный недостаток. И не нужно ждать 45 дней ремонта, хоть и не долго и до этого пункта в законе осталось. Дальше экспертиза - кстати эксперт говорит, что уже не первый случай в Питере с этим движком и он видит там производственный дефект - встречусь - опишу более подробно. Дальше решение суда, как правило в пользу потребителя, возможно кассация салона в Горсуд, но оснований для кассации нет, и суд опять на стороне потребителя. Дальше - решение суда.Салон не платит- судебные приставы добавляют свои 7% к иску и + 1% в день капает до момента выплаты. До суда у сторон есть возможность мирового соглашения, тогда салону не насчитают штраф по суду (а это 50% иска). Это так должно быть в идеале, как получится - буду освещать по ходу дела. Но есть за что бороться. У меня отобрали дорогую во всех смыслах вещь, я второй месяц плачу 2200 в день за прокат машины, мне вытрепали все нервы, почему это я должно прощать людям, которые просто взяли и проехали на моей машине без масла. Да законы работают тяжело, но может есть смысл бороться за свои потраченные деньги? У меня свой бизнес и нет времени даже пообедать, поэтому написала Ген. доверенность на адвоката, он и ходит везде. Буду держать всех в курсе.

Удачи Вам в борьбе!
  • 0

#39 Пользователь офлайн   псковитянка 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияDED (27.9.2010, 19:37) писал:

псковитянка, какой-то дикий развод.
Жареным пахнет.
Хорошо бы вам обстоятельства дела прояснить поподробнее и отправить документы в ММР с жалобой.

По сути чуть ниже смотрите отчет о проделанной работе.
А обстоятельства дела покрыты мраком. Официальные лица пока молчат- только в пятницу получили претензию. А мастер так и не смог ответить на вопрос "Что произошло с двигателем? Я вам здоровую машину оставляла!" Самое умное что они сказали, и то очень уклончиво "возможно был низкий уровень масла" Когда, где, кем - ответ "Непонятно, будем разбираться" И тишина! Был момент, нервы сдали , приехала в салон и начала там шуметь. Пришел менеджер по работе с клиентами, просил успокоиться - дело было посреди салона и народ прислушивался уже. На мои все попытки выяснить, что произошло с машиной, один ответ " Не переживайте, это гарантийный случай, И С ВАМИ МОГЛО ТАКОЕ СЛУЧИТЬСЯ!" В смысле и я могла движок запороть. "Но вот так не повезло и это случилось у нас" Ну что тут можно прояснить! Нужно учить таких дилеров рублем!
  • 0

#40 Пользователь офлайн   U.P.A. 

• Творец
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:37

Умное и правильное решение - нанять специалиста в этом деле :good: Удачи вам !
  • 0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей