Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9: Mazda Cx-7, 33 Т. Км., На Ровном Месте Стукнуло Двигло - Всероссийский Автомобильный клуб Mazda CX-7, CX-9

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mazda Cx-7, 33 Т. Км., На Ровном Месте Стукнуло Двигло Обслуживалась в срок у официалов, ничего не предвещало беды... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   spoilt 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:08

Расскажу вам слезоточивую историю, которая добавит в копилку и так немалочисленной критики автомобиля Mazda CX-7.

Где-то до середины июня, я был в целом очень даже доволен автомобилем. У него реально много плюсов, начиная с дизайна (мне всегда очень нравилось смотреть на свое отражение, когда проезжал мимо зеркальных витрин), заканчивая динамикой и управляемостью. Были недостатки, единственный существенный из которых - нереальный аппетит (20 по городу, 14 по трассе, при том, что "в пол" я жарил нечасто) в совокупности с маленьким бензобаком (55 литров - как у Опель Астры какой-нибудь).

И вот, на этом замечательном автомобиле поехали мы с семейством в Питер. В июне на выходные.

За неделю до поездки, я заезжал в сервис (БЛОК-авто), где мне поменяли свечи (через 3 тыщи после ТО, - залился один раз на МТК, цуко), продиагностировали все вдоль и поперек и сказали, что все отлично.

До поездки и в поездке она вела себя замечательно, без каких-то нареканий, неровностей в работе и подозрительных звуков. А в самом уже Питере, на второй день пребывания, в абсолютно штатной ситуации, на ровном месте у нее полностью навернулся двигатель. Кулак дружбы, как сказали потом в сервисе (Евросиб-авто, чудаки еще те). На машине, которой менее двух лет, которая проехала 33 тысячи километров и прошла все ТО в полном объеме в регламентные сроки (на мейджор-авто - вообще сплошное чудачье).

Мастера Евросиба в первый день пытались прогнать мне по телефону тему, что я лил не то масло, что я сам перегрел двигло, что-то я вобще быдло деревенское приехал к ним в культурную столицу и сам сломал крутую епонскую тачку. Я приехал к ним на следующий день, включил на запись видео-камеру, и попросил повторить то же самое для протокола. Оказалось, что все в порядке, они умеют улыбаться, что масло в норме, и уровень какой надо, и следов перегрева нигде нет и быть не может, и претензий ко мне вообще ни одной. Мы составили акт вскрытия двигателя, где зафиксировали все эти моменты. Они обещали оперативно согласовать гарантийный ремонт и принят максимум усилий для того, чтобы в кратчайшие сроки все исправить.

Это было 19 июня.

Сегодня 18 июля. Целый месяц я без машины не по своей вине.

Мне ни разу не позвонили ни из Евросиба, ни из представительства. Я сам звонил несколько раз, все разы ответ был уклончивый на тему "представительство запрашивает информацию и решает вопрос касательно гарантийного ремонта". В конце концов, я через хороших (спасибо им большое) знакомых вышел на представительство, откуда мне передали, что это случай уникальный (хотя я слышал еще о паре случаев, когда на CX-7 накрывались движки), что сами японцы офигевают и просят прислать им двигатель для анализов, и что автомобиль починят не раньше конца августа (!!!???). То есть каких-то три месяца я, моя жена и двое детей (2 года и 3 мес.) ходим пешком, и после этого нам дают тачку с замененным номерным агрегатом, которую потом хрен продашь!

В итоге получается, что я купил у них достаточно дорогой автомобиль, как оказалось с очень серьезным дефектом, а им на меня конкретно пох. Мне не предоставили подменной машины, мне не предложили вообще ничего, мне даже не позвонил никто, все самому дергать приходится. Такое наплевательское отношение к себе как к клиенту я никак не мог ожидать.

Так вот, я собственно что хотел спросить.

Подскажите, пожалуйста, хорошего юриста. Буду благодарен за советы тех, кто сталкивался с подобным. Я намерен выбивать из Мазды максимум того, что мне полагается по закону о защите прав потребителя. Для этого нужен профессионал.
  • -1

#2 Пользователь офлайн   kuzov91 

• Писатель
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:19

http://ozpp.ru/ форумы-раздел автомобили. Посоветуйся , там что-нибудь подскажут.
  • -1

#3 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияspoilt (18.7.2010, 20:08) писал:

55 литров - как у Опель Астры какой-нибудь).

у меня 70 залезало и не раз. когда стрелка ниже плинтуса на пол см.
spoilt,

хотя я слышал еще о паре случаев, когда на CX-7 накрывались движки), что сами японцы офигевают и просят прислать им двигатель для анализов, и что автомобиль починят не раньше конца августа (!!!???).

врушки кукурузные... :good:

Сообщение отредактировал Innamorato32: 18 Июль 2010 - 18:21

• 0

#4 Пользователь офлайн   guruVRN 

• 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:Кто цай не пьет.тот цмо(с) Dr.F

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияspoilt (18.7.2010, 19:08) писал:

Подскажите, пожалуйста, хорошего юриста

Юридическая Защита Членов Клуба.
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Masyanya 

• Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:03

Расскажу вам слезоточивую историю, которая добавит в копилку и так немалочисленной критики автомобиля Mazda CX-7.

Подскажите, пожалуйста, хорошего юриста. Буду благодарен за советы тех, кто сталкивался с подобным. Я намерен выбивать из Мазды максимум того, что мне полагается по закону о защите прав потребителя. Для этого нужен профессионал.

добрый вечер! вот с кем мне оч.крупно повезло, так это с юристами (причем, разнокалиберными от простых юрисконсультов на фирмах до адвокатов по уголовным делам). если не смущает, что это будет небесплатно (попробую договориться все же не по рыночной цене), напишите в личку, что именно хотите предпринять (подробно и пошагово).
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Smolenskiy 

• WINE MERCHANT
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:23

Spoilt ?.... ты???
  • 0

#7 Пользователь офлайн   oldmario 

• Наставник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:12

в нашем полку прибыло :wacko2: :%:

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияoldmario (19.7.2010, 8:09) писал:

в нашем полку прибыло :wacko2: :%:

я все жду не дождусь когда япошки честно все таки признаются что за косяк у них с этим двигателем
  • 0

#8 Пользователь офлайн   slugivij 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:19

Просмотр сообщенияoldmario (19.7.2010, 11:12) писал:

я все жду не дождусь когда япошки честно все таки признаются что за косяк у них с этим двигателем

По всей видимости - никогда... :wacko2: :%:
  • 0

#9 Пользователь офлайн   vadimteplo 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:43

японец японцу рознь, тойота всё исправляет и исправляет и не только тойота, а вот мазда ну никак не хочет делать отзывную компанию, не верится, что мазда лучше чем другие японские производители
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:24

Просмотр сообщенияvadimteplo (19.7.2010, 11:43) писал:

не верится, что мазда лучше чем другие японские производители

а никто ее в лидеры и не признавал. в самой Японии она ближе к хвосту и по продажам и по популярности. К нам когда японцы приезжали , не молодые уже и не бедные, они вообще говорили, что они не знают про мазду ровным счетом ничего, не интересует она там людей у которых есть деньги на что то подороже. Мне от этого не холодно, не жарко, но я признаю эту истину и помню о ней. Вспомните времена ссср (кто постарше) для кого то и запорожец был мечтой, для кого то москвич, потом жигули. Владельцы их на запорожец смотрели свысока, потом была волга. Еее владельцы сами понимаете что...и так во всем мире. красивее чайка чем лексус Эр икс для большинства людей, но все равно если у человека есть больше денег, он все равно покупает лексус. потому, что он лучше по любому. по совокупности факторов хотя бы.
а молчание мазды по поводу дефектов это ее фирменный стиль очевидно. вам дали красивый кузов - вот и радуйтесь. рулится, катится и т.д. , дешевле. не нравится - не ешьте. так считают на мазде. Согласен, что тойота борется за клиента. но на то она и тойота. хонда и ниссан так же. у них проверенная годами и поколениями машин надежность. она позволяет им и сейчас выпуская проблемные машины - не терять клиента. а за это время исправлять косяки на новых моделях, которых тоже предостаточно, но у них есть демпфер и деньги. (что было у мазды раньше с 626 и 323, благодаря сочетанию дешевизна-надежность) , у них большие чем у других корпорации. а такие меньшие в автобизнесе компани вынуждены выживать. привлекая клиента кто победами в ралли, кто оппозитным мотором,кто дизайном своих моделей, а кто делая упор на то, что их продукция единственная в "пляжном" сегменте . и у них нет таких возможностей на устранение косяков и отзывные как на гигантах большой японской тройки. Потому идет процесс замалчивания и секретности. максимального количества отказов по гарантии. например на ниссане кшк был косяк со стуком задних амо - достаточно было приехать и об этом сказать, сразу на замену. Хоть каждое ТО меняй. И опорники пер. так же. я на каждом ТО их менял. вообще без вопросов. Даже не слушали. Потом они быстренько создали новые - модернизированные варианты и проблема пропала. а с маздой это реальность и никуда от нее не деться. Люди разбирающиеся в автомобилях делают выбор исходя из своих возможностей помноженных на опыт. А остальные исходя только из возможностей. а некоторые из возможностей и качества дизайна. Это конечно все мое видение проблемы. но на Д.Ц, все и подтверждается. После истечения гарантии иметь CX-7 как единственную машину в семье - может оказаться расточительно.

Сообщение отредактировал Innamorato32: 19 Июль 2010 - 10:28

• 0

#11 Пользователь офлайн   Borisi4 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:30

Spoilt, сочувствую!

у меня в марте была ситуация со смертью двигателя - диагноз - обрыв цепи. пробег 77т.км. Официалка. Подтверждение о гарантийной замене пришло от представительства достаточно быстро. чуть больше месяца ждал детали и в середине мая уже предложили забрать автомобиль - диллер Genser 3км мкад.
Ни копейки не заплатил - по документам ремонт вышел в 265 килорублей, сам движок 210К.

накатал уже 3т.км. - вроде все нормально.

Держись!
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Innamorato 

• леса горы моря
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:32

про цепь что то новенькое :wacko2: :%:
какие еще были варианты?
  • 0

#13 Пользователь офлайн   oldmario 

• Наставник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияInnamorato32 (19.7.2010, 9:32) писал:

про цепь что то новенькое :wacko2: :%:
какие еще были варианты?

действительно новое,не удивлюсь если диагноз специально изменили
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Borisi4 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:13

вот здесь писал об этом
http://cx-7.ru/ipb.h...ndpost&p=165602

первое что обнаружилось - разрушение свечи зажигания, потом, после снятия головы, вроде как хронология событий проянилась. Я сам не видел разобранный движок, поэтому 100% констатировать не могу, но смысл им придумывать что-то другое?
  • 0

#15 Пользователь офлайн   oldmario 

• Наставник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:26

Просмотр сообщенияBorisi4 (19.7.2010, 11:13) писал:

вот здесь писал об этом
http://cx-7.ru/ipb.h...ndpost&p=165602

первое что обнаружилось - разрушение свечи зажигания, потом, после снятия головы, вроде как хронология событий проянилась. Я сам не видел разобранный движок, поэтому 100% констатировать не могу, но смысл им придумывать что-то другое?

многим владельцам разбитых двигателей с которыми мне довелось общаться и которым восстановили по гарантии в действительности неизвестно и не очень интересно что именно произошло,мазде не выгодно иметь статистику по одному косяку это в приличном обществе -100% отзывная компания

Сообщение отредактировал oldmario: 19 Июль 2010 - 12:27

• 0

#16 Пользователь офлайн   vadimteplo 

• Творец
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:27

Просмотр сообщенияoldmario сказал:

многим владельцам разбитых двигателей с которыми мне довелось общаться

именно маздоводов?
  • 0

#17 Пользователь офлайн   oldmario 

• Наставник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияvadimteplo (19.7.2010, 11:27) писал:

именно маздоводов?

именно маздоводов с MPS форума,им поменяли по гарантии так они толком и не вкурсе что там было
  • 0

#18 Пользователь офлайн   Zirack 

• Творец
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияBorisi4 сказал:

смысл им придумывать что-то другое?

Дабы "причины" озвучивать разные... ибо если причина одна и 100 % установлена - надо отзывать машинки и менять...
Это нехилый попадос...
А так... Причины разные.... факторов тож напридумать: бензус, условия эксплуатации, манера езды и т.п.
  • 0

#19 Пользователь офлайн   radist 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияZirack (19.7.2010, 12:08) писал:

Дабы "причины" озвучивать разные... ибо если причина одна и 100 % установлена - надо отзывать машинки и менять...
Это нехилый попадос...
А так... Причины разные.... факторов тож напридумать: бензус, условия эксплуатации, манера езды и т.п.

Но заметьте - Мазда с упрямством продолжает выпускать автомобили с тем же двигателем, обновляя внешний вид.
Например. на Мазда 3 почему-то снимают 2,0 л двигатель с поставок в Россию, а CX-7 после обновления все с тем же двигателем,
хотя были варианты...
Выходит Мазда верит в свой двигатель и не боится суроввых условий эксплуатации и некачественного топлива в России.
Что-то тут не так. Да и владелец говорил, что что-то с движком было, свечи меняли. Может свечу перекрутили, иле еще чтонаши косорукие в цилиндр уронили...
  • 0

#20 Пользователь офлайн   spoilt 

• Наблюдатель
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияSmolenskiy (19.7.2010, 7:23) писал:

Spoilt ?.... ты???

йа... :suicide:

Здорово, Серег.

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияradist (19.7.2010, 18:09) писал:

Но заметьте - Мазда с упрямством продолжает выпускать автомобили с тем же двигателем, обновляя внешний вид.
Например. на Мазда 3 почему-то снимают 2,0 л двигатель с поставок в Россию, а CX-7 после обновления все с тем же двигателем,
хотя были варианты...
Выходит Мазда верит в свой двигатель и не боится суроввых условий эксплуатации и некачественного топлива в России.
Что-то тут не так. Да и владелец говорил, что что-то с движком было, свечи меняли. Может свечу перекрутили, иле еще чтонаши косорукие в цилиндр уронили...

Сдохшие свечи из-за плохого бензина - это не "что-то с движком". Это банальщина с отечественным качеством бензуса.

Мазда продолжает выпускать, потому что разработка и даже адаптация нового двигателя - это очень большое бабло. Дешевле плевать на клиентов.
  • 0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей